16 декабря гордума может накинуть 2,5% к платежам Центрального и Комсомольского районов за тепло

В понедельник, 12 декабря, олигарх Виктор Вексельберг, контролирующий компанию «Т-плюс» (поставляет тепло по Самарской области, в том числе в Центральном и Комсомольском районе Тольятти) встречался с губернатором, Николаем Меркушкиным. «Волжская коммуна» написала текст о том, что сотрудничаем хорошо и будут инвестиции. В то же время поползли слухи, что Вексельберг просил повысить тарифы на тепло. Похоже, так и было: уже завтра, 16 декабря, гордума может вплотную заняться этим вопросом.


Один из депутатов ТГД, представитель КПРФ Максим Гусейнов, пишет на своем персональном сайте:
«Не так давно стало известно, что стоимость коммунальных услуг в России вновь вырастет с 1 июля 2017 года. Согласно распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева, коммунальные платежи поднимутся в среднем по стране на 5%. Наибольшее повышение, на 7%, ожидается в Москве. В Самарской области рост тарифов утвержден на уровне 4,3 %.

В эту пятницу может состояться внеочередное заседание Думы г. о. Тольятти, по итогам которого депутаты должны будут принять обращение к правительству региона с просьбой дополнительного повышения тарифов на 2,5% на отопление для ПАО «Т-плюс».

Известно, что данная инициатива появилась буквально сразу после посещения Самарского региона председателем совета директоров ГК «Ренова» Виктором Вексельбергом и его переговоров с губернатором Николаем Меркушкиным. Учитывая, что недовольство тольяттинцев услугами ЖКХ и высокими тарифами на коммунальные услуги близко к критической точке, интересно будет пронаблюдать за тем, кто из депутатов проголосует за решение «мы хотим платить больше».
Поделиться:

18 комментариев

number5
Кто тут у нас на последних выборах-то голосовал по идейным соображениям? Имеете 100% право пойти и спросить с власти за это повышение! В путь! ))
проголосует за решение «мы хотим платить больше».
Не-не. Решение будет «жители города хотят платить больше» ))
guest
Ну вы как жители Тольятти вправе спросить своих городских депутатов какого рожна они от вашего же имени просят Меркушкина поднять тариф. Еще раз, ваши, городские депутаты. Еще раз, от вашего имени просят.
))) вы же их выбирали, причем давно )))
guest
Что там с миллиардными инвестициями, обещанными в прошлый раз? Поступили, освоены?
Nonstop
Ужас конечно. Нет, всё же моя совесть чиста: за ЕР я не голосовала ))
Alrisha14
Овощи зато не должны подорожать. Ну, смотрите Алексей, Вы вчера обещали, я Вам в марте, если, что припомню))).
Alexei_Napylov
Не должны более, чем в 1,5-2 раза. :)
OMG1
Насколько еще «запасов прочности» хватит, интересно. ))
guest
Наша прекрасная гуманная организация (единая теплоснабжающая организация в Тольятти уже пару лет как) поставляет тепло и горячую воду всему городскому округу Тольятти, и Авотзаводскому району тоже (с 01.01.2016). Поэтому повысим тариф всем, а не только жителям Комсомольского и Центрального районов.
Готовьте ваши денежки, дамы и господа.
number5
Авотзаводскому
А вот завод-с кому? ))
guest
Нас ещё с летнего повышения не отпустило, подумаешь очепятка
number5
Я не в упрек. Просто забавная опечатка. Всего одна буква, а так кардинально…
otvet
Вы действительно работник «Т Плюс»?
otvet
Изменение теплового тарифа «Т Плюс Самара» в 2017 году планируется ниже пределов, установленных ФАС для Самарской области и ниже прогнозируемого уровня инфляции

Согласно инвестиционной программе компании, проходящей сейчас утверждение в муниципальных и региональных органах власти, рост тарифа «Т Плюс Самара» на 2017 г. может составить 4,3%. Это величина ниже предельного уровня роста тарифа на тепловую энергию (4,7%), установленного ФАС для Самарской области, ниже прогнозируемого уровня инфляции на 2017г. и не превышает индекса размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Инвестиционная программа «Т Плюс Самара» подразумевает официальное обязательство компании вложить в 2017-2018 годах 5,5 млрд. рублей в модернизацию теплоснабжения Тольятти, Самары, Сызрани и Новокуйбышевска. Компания планирует приблизительно в 4 раза увеличить финансирование работ по повышению надежности и качества теплоснабжения потребителей.

Необходимым условием эффективного и успешного выполнения намеченной инвестиционной программы является рост платежной дисциплины потребителей. Напомним, что задолженность по оплате тепловой энергии, произведенной ТЭЦ и ГРЭС «Т Плюс Самара», превышает сейчас 7 млрд. руб. Два директора УК в Тольятти были осуждены за расхищение денег, которые они собирали за с населения за отопление.
GPetrovitch
otvet 27 минут назад
Изменение теплового тарифа «Т Плюс Самара» в 2017 году планируется ниже пределов
А что же вы — крутые ответчики мне не ответили на мой топик, где описан процесс поимения платящего населения на халявные — не заработанные вами деньги?(кликабельно)
Alexei_Napylov
Это же otvet, а не otvety. :) Впрочем, адрес электронной почты у него действительно корпоративный, Т-плюсовский.
Alexei_Napylov
Кстати, такой разовый ответ, по-моему, в конечном счете гораздо хуже полного молчания. То есть маякнули: читаем, мониторим, но объяснять ничего не хотим, а огорчаемся только если кто-то дурачится от имени нашей Компании.
otvet
Вы написали про то, что Фонд капитального ремонта откладывал сроки окончания поверки прибора учета. У меня отсутствуют полномочия для обсуждения работы ФКР и вашей УК. Материал для анализа в сбытовое подразделение передали.