Самарская область повысит тарифы на тепло сейчас за обещания инвестиций потом?

Позавчерашняя (12 декабря) встреча олигарха Виктора Вексельберга с Николаем Меркушкиным была официально описана невнятно, однако с намеком на то, что стороны «ударили по рукам». По какому вопросу и зачем вообще Вексельберг приезжал в Самару вместе с Игорем Майданником, подконтрольным ему руководителем комитета по стратегии и инвестициям совета директоров «Т Плюс» (компании, снабжающей теплом Самарскую область)? Как отмечает ряд источников, речь шла о повышении тарифов на тепло в ближайшее возможное время. Взамен Вексельберг в ближайшие годы вложит несколько миллиардов рублей в коммунальную инфраструктуру региона.


Отметим, что Тольятти уже сталкивался с ситуацией, когда структуры Вексельберга хотели «утром стулья», то есть коммунальные сети, а «вечером деньги», то есть инвестиции. Естественно, ни к чему хорошему это не привело.
Поделиться:

1 комментарий

GPetrovitch
Тольятти уже сталкивался с ситуацией, когда структуры Вексельберга хотели «утром стулья», то есть коммунальные сети, а «вечером деньги», то есть инвестиции. Естественно, ни к чему хорошему это не привело.
Как не привело? Еще как привело! Вообще-то Вексельберг вместе с Игорем Майданником, подконтрольным ему руководителем комитета по стратегии и инвестициям совета директоров «Т Плюс» (компании, снабжающей теплом Самарскую область) уже пробили скандальное постановление, увеличивающие с октября нормативы потребления тепла для жителей домов, не оборудованных счетчиками тепла. Это постановление было принято тихо при явном лоббировании АДминистрацией Самарской области. Так что, Вексельберг приезжал, скорее всего, не только с просьбами, но уже с процентом от прибыли «конкретной благодарностью от всего прогрессивного человечества».
Комментарий отредактирован: 14 декабря 2016, 08:00