Аветисян отправит "команду Уткина" на штурм тольяттинской гордумы под знаменами КПРФ

Такой экстравагантный политический расклад к предстоящим выборам в тольяттинскую городскую думу, намеченным на сентябрь, предлагает газета «Хронограф». «Анализ последних событий показал, что на данный момент модераторы оппозиционных сил заинтересованы создать все условия для того, чтобы Николай Уткин связал себя с КПРФ»,- глубокомысленно рассуждает еженедельник.
Николай Уткин, фото papilkin.livejournal.com


По мнению «Хронографа», у КПРФ в Тольятти есть бренд партии, но нет ярких личностей, поэтому на выборах партийный список коммунистов получает намного больший процент, чем отдельные кандидаты. У так называемой «команды Уткина» есть личности. В сумме — успех.

Что же до причастности к подобным планам Владимира Аветисяна, одного из владельцев крупнейшего регионального холдинга «Волгопромгаз», в качестве доказательства его возможного участия в подобных планах «Хронограф» приводит материал, вышедший в «Постскриптуме» 14 января. «Постскриптум», как известно, входит в медиахолдинг «Медиа-Самара», подконтрольный Аветисяну.

«Хрононограф» насторожил следующий комментарий политтехнолога Дмитрия Савчука, данный в «Постскриптуме»:
— У власти (в лице местных чиновников и функционеров «ЕР») есть отличная возможность надавить на Уткина с помощью силовиков. К примеру, возбудить 2-3 новых уголовных дела или попытаться вернуть Николая Уткина снова на зону. Вторая неприятность — это предвыборная риторика оппонентов. Я ожидаю, что Уткину будет посвящено много лживых статей чернушных газет о быте заключенных за решеткой. Уткина легко могут «нарисовать» жертвой сексуального насилия со стороны сокамерников. Или массово тиражировать интервью какого-нибудь начальника охраны, который обвинит Уткина во всех смертных грехах. Почва для фантазий в этой области огромна.

Так что, на мой взгляд, Уткин уже неоднократно предупрежден о грядущих неприятностях и попытается отказаться от соблазна быть втянутым в авантюру прямого или косвенного участия в выборах. После освобождения из мест заключения Уткин научился ценить свободу и спокойствие, а это для его больного сердца сейчас самое важное.

Как полагает «Хронограф», это может быть не чем иным как предвыборной «вакцинацией», то есть предварительной защитой Уткина от подобного «черного пиара» со стороны будущих конкурентов.

tltpravda.ru будет следить за дальнейшими разоблачениями тольяттинских планов Владимира Аветисяна и прочих олигархов как регионального, так и федерального масштабов.
Поделиться:

12 комментариев

papilkin
Какой же бред, е-мае
mr-Dude
Это не бред, это политтехнологии! Под любым «фантиком» засунуть в думу нужных людей. Тут уж не до сантиментов…
papilkin
угу

расскажите мне про политтехнологии.
Angara
Нахрена Николаю Дмитриевичу ВСЕ они нужны и ВСЁ это нужно? Пять лет его жизни не просто выкинуты на помойку! Думаю ему бы нужно провести остаток жизни в кругу любящей его семьи, а не в «политических окопах» с сомнительными друзьями!
Beashen
На фото, блин, такое впечатление, что Уткина на расстрел поставили. Неужели не было другой фотки? :)
bogatova
Когда в мэрах сидит такая агрессивная серость как андреев с его мутным прошлым и настоящим, значит, это кому-то надо.

Сейчас по России начался передел собственности.
Думаю, андреева выкинут досрочно. Больно склизок и вороват.

Моё оценочное суждение.
mr-Dude
По мне хоть Дмитрич, под красным флагом, чем эти негодяи. Опять ставят перед выбором-плохо или очень плохо…
Angara
Чувак — да лучше пусть «черти» придут, которые хоть вид делают, что по закону правят, а то андреевские уже на столько обнаглели, уже даже не стесняются при народно ГАДЯТ! (как вон Вовочка из анекдота говорил: — " И эти люди меня учат меня не грызть ногти?!")
REPA
Меркушкинская воровская власть очень хочет двупартийной думы г.о.Тольятти: большая фракция партии циников и жуликов (ПЦиЖ-ЕР) и маленькая фракция ручной партии красных дураков (РПКД-КПРФ). Как огня они боятся того, что в Думе Тольятти окажется фракция нормальной правой партии вроде Республиканской партии России — Партии народной свободы. Поэтому будет разыгрываться противостояние ПЦиЖ и РПКД. Взяточник Уткин отлично подходит на роль вожака красных дураков. Прохоровско-андреевская «Гражданская платформа»? Она тоже полностью ручная, видимо, и ей позволят взять пару мандатов.
papilkin
ой, Республиканская партия, прекрати...! ну, что ты со мной делаешь… )))