Тольяттинские политики ищут поддержки Уткина

Николай Уткин, возможно, поддержит определенную группу кандидатов на предстоящих в сентябре выборах в тольяттинскую гордуму. Как отмечает «Постскриптум», поддержка Уткина может добавить значительное количество голосов тем, в чью пользу он выскажется. Однако экс-мэр может и остаться в тени, не проявляя активности: на него, указывают политтехнологи, при желании могут легко «надавить».



— У власти (в лице местных чиновников и функционеров «ЕР») есть отличная возможность надавить на Уткина с помощью силовиков. К примеру, возбудить 2-3 новых уголовных дела или попытаться вернуть Николая Уткина снова на зону. Вторая неприятность — это предвыборная риторика оппонентов. Я ожидаю, что Уткину будет посвящено много лживых статей чернушных газет о быте заключенных за решеткой. Уткина легко могут «нарисовать» жертвой сексуального насилия со стороны сокамерников. Или массово тиражировать интервью какого-нибудь начальника охраны, который обвинит Уткина во всех смертных грехах. Почва для фантазий в этой области огромна.

Так что, на мой взгляд, Уткин уже неоднократно предупрежден о грядущих неприятностях и попытается отказаться от соблазна быть втянутым в авантюру прямого или косвенного участия в выборах. После освобождения из мест заключения Уткин научился ценить свободу и спокойствие, а это для его больного сердца сейчас самое важное,- рассуждает Дмитрий Савчук, руководитель пиар-агентства «Экономика и Власть».
Поделиться:

Нет комментариев