Тольяттинское жилье активно падает в цене

Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) проанализировал ситуацию на рынке недвижимости за 11 месяцев 2015 года. Тольятти за этот период продемонстрировал довольно стремительное падение цен: квартиры в городе, по данным фонда, подешевели на 8,18%. Однако эта цифра, из-за особенностей анализа, занижена. Реальное падение гораздо больше.


Дело в том, что СОФЖИ использует данные по предложениям на различных специализированных сайтах и в СМИ. В реальности же цена предложения в нынешних условиях практически всегда предполагает и дальнейший торг, в ходе которого, как правило, снижается и далее.

Продавцы же, не готовые активно скидывать цену при торге, рискуют в будущем получить еще меньше. В условиях продолжающегося роста безработицы и падения доходов в городе цены на недвижимость неминуемо продолжат снижаться.
Поделиться:

10 комментариев

BigJeck
Подожду пока ещё падения цен. А то есть в заначке несколько тысяч, а квартиру хочется
Object-17
Ух ты, если так дело пойдет, можно будет себе квартирку купить и туда жриц любви для утех водить ))))
BigJeck
Как раз жрицы к тому времени тоже подешевеют, ага
dozer
за скудную еду и помыться тёплой водой работать будут((
Gary
Object, ну кто ж этих «жриц» то домой водит! ))) Мало ли еще кого вслед приведут. Безопасность! Во всем! Должна быть! )))
Gary
Самое стремительное падение цен на недвижимость (в $$$) это в Москве!!! Да и во многих других регионах тоже «не ахти» рынок стал.

Вопрос: а для кого за Московским проспектом и на 40 лет Победы столько (!) квартир строится? Тоже, наверное, одна из причин падения цен, с учетом субсидирования именно первичного рынка?
Pirano
Где посмотреть величину предложения квартир в Тольятти?
zasada
Я вот здесь смотрела, когда продавала и покупала www.volga-info.ru/togliatti/search/kvartiryi/