Тольяттинский депутат предложил отдать наружную рекламу города на откуп Самаре

Дума и мэрия Тольятти продолжают спорить из-за теоретически возможных доходов от наружной рекламы. За 2014-й год депутаты планируют получить 279 миллионов рублей, а чиновники, пишет «Площадь свободы», указывают, что возможный в лучшем случае максимум — 140 миллионов. Сегодня в стенах ТГД вопрос о рекламе обсуждался в присутствии Юлии Степновой, министра имущественных отношений Самарской области.


Красивая и умная женщина, она понравилась всем. «Вот у Юлии Павловны доклад, так доклад. 30 минут четкой и понятной речи с определением проблем, решений и сроков. Не то что представитель нашей мэрии»,- высказал свои впечатления Сергей Чирков, член политсовета тольяттинского отделения ЕР, присутствовавший на заседании.

Депутаты также были очарованы. Один из них, Сергей Колмыков, предложил следующее: раз уж мэрия Тольятти не умеет зарабатывать на рекламе, следует передать права на проведение соответствующих торгов в область, в министерство Степновой. Вероятно, по мнению Колмыкова, это спасет город от злоупотреблений: компанию «Ректол», де-факто ставшую монополистом на тольяттинском рынке «наружки», многие считают участником коррупционного сговора с руководством мэрии города.
Поделиться:

34 комментария

__i
Эт хороший заход))). Степновой (кем/чем) берут мэрию
Wizard
Совсем рехнулись народные избранники! Давайте вообще и городом руководит пусть человек из самары! Сережа Колмыков видимо потерял голову от «неземной красоты» самарского министра! Ну или пропил весь мозг летом на набережной, припираясь с малолетними парнями. И самое главное никто не предъявляет расчетов ни на 14 ни на 279 миллионов. На дворе кризис, может рынок рекламы вообще просядет серьезно (предположение не профенссионала). Предлагаю отзывать всех депутатов которые так или иначе пытаются подарить наш город Самаре. Нафиг нам такие не нужны деятели подхалимы!
sergeychirkov
В самаре создан ГБУ «Региональный центр размещение рекламы», так вот Колмыков предложил отдать организацию торгов им. И это правильно, наши опять ничего не успеют. А Юлия Павловна сказала, что ей деваться некуда, прежде всего получать отвечать ей. Они готовы всеми возможными способами оказать помощь Тольятти получить максимальную прибыль с рекламы, в том числе и помочь с организацией торгов.
Wizard
Задаю вопрос тебе — упертый идеологически зомбированный блогер на зарплате у ЕР — обоснования цифр ты видел, которые упоминаешь в своих коментариях. А если я сейчас скажу что можно 500 млн получить, но отдать процесс в Москву, ты решишь что так лучше будет для города? Или наконец то поймешь что нет расчета, а есть пустая болтовня с обеих сторон. А министру надо бы тоже следить за обещаниями. Она тут недавно как я читал к концу года пообещала всем многодетным землю предоставить кто в очереди стоит. Только не сказала где она комуникации возьмет для этой земли. Так что прежде всего реализм и объективность в подходах, а не громкие пиар слова от чиновников всякого уровня и депутатов, явно ангажированных против кого бы то ни было.
number5
Тут иная политика — если
В самаре уже создан ГБУ «Региональный центр размещение рекламы»
, то гордумцы могут нести всякую пургу (типа они так решили или они этого добились) — вопрос уже решен сверху и полномочия будут переданы. Вне зависимости от рекламной выручки.
Wizard
ну я надеюсь что там в самаре больше не создадут никаких центров, например центр — как тольяттинцам ходить на работу, или центр того во сколько жителям Тольятти лечь спать.
Еще раз — я за то что в Тольятти вполне много нормальных талантливых людей и мы сами можем решать свои вопросы без участия высокопрофессиональных менеджеров и умудреных опытом иногородцев".
hektor2002
а вы думали она приехала их уговаривать??? она приехала поставить их перед фактом… что им оставалось делать… только очаровываться… чтобы не выглядеть идиотами…
sergeychirkov
Не Тыкайте мне шлем римского легионера по имени Wizard, или мы знакомы с Вами? По вашим вопросам: никакой зарплаты в ЕР не получаю — это раз, а во вторых здесь речь идет о нежелании мэрии реально двигать тему рекламы и это понятно всем в этом городе кроме вас. Почему лучше отдать в Самару, да потому, что там рычагов воздействия у нашей мэрии нет. Им хотят отдать только организацию торгов — а деньги от договоров пойдут в наш бюджет! К чему ваше недовольство, непонятно.
Wizard
Медвежонок умка))), поучи историю, найдешь множество отличий между Спартанским гоплитом и Римским легионером!
Мне вообще все равно на тему рекламы и ее движения, уверен что двигать ее и там и тут будут просто в сторону своих интересов а не интересов города, я говорю о подходе в твоей критике — не обоснованное использование просто так сказанных кем то цыфр. Вот как выложишь экономические обоснования указанных тобой чисел тогда сможешь и оперировать ими, а так пока просто признай что не знаешь откуда именно такие числа а не другие. Нахватался по верхам и пишешь не получив объективной картины.
sergeychirkov
Главное что бы работа мэрии в этом направлении была прозрачной, необходимо видеть, как тот же Сунгатуллин, днями и ночами радеет за доп.доходы с рекламы в бюджет, пусть они будут меньше, не суть важно. Но мы не видем желания и понимаем в чьих интересах от части трудится деп.потреб.рынка.
Wizard
Вот и пиннали бы Сунгатулина а не предлагали все наше на откуп в Самару. Это я про депутатов. Но не популистически пиннали, чтоб показать главарю как они выслуживают и бьют мэрию а делали бы это профессионально, раз уж сидят там на нашей так сказать шее )
Но ни в коем случае ничего не отдавать в самару, и так уже наотдавали до такой степени что вынуждены у них наши же деньги клянчить.
__i
какой-то оголтелый наезд. Как это можно представить
экономические обоснования указанных тобой чисел
в сфере розничной торговли? Кто результат продаж гарантировать может, кроме господа бога? Я так понимаю, вы имеете отношение к мэрии и различным расчётам. Ну так должны знать, что любой бизнес-план основан на конечной продаже. И что? Сами то можете точную цифру дать? Почему отчёт мэрии считаете объективным?
Чтобы проверить верность расчётов, надо пробовать. Иначе сотрясание воздуха одно.
Wizard
К мэрии никакого отношения не имею, работаю на заводе, плачу налоги, о чем уже как то писал. И если бы Вы читали внимательно то я нигде не говорил и не хотел сказать что мэрский расчет верен, я лишь указывал на то, что вообще нет никакого расчета. А без расчета нечего и топтаться на этой теме
__i
А без расчета нечего и топтаться на этой теме
то есть считаете работу мэрии в этом направлении эффективной? Что с Ректолом никто справится не может тоже нормально? Пусть всё будет, лишь бы не испортить. Так?
Надо бы у Хетага Тазаретовича спросить. Он бы точно прокомментироал.
Wizard
Ну да Хетаг Тазаретович теперь святой и эксперт. В его время всем рулил Миллениум. Приоритеты сменились вот и воют.

Работу мэрии оценить не могу, поскольку рынок рекламы мне не знаком. Может и 100 млн много для этого а может и 500 мало, но я пытаюсь донести до всех что сейчас идет «пустой базар» по скольку цыфры в нем не имеют под собой реальных расчетов.
__i
В его время всем рулил Миллениум.
Точно? А откуда знаешь? ))
«Пустой базар» — потому как с места не сдвинулись. А не сдвинулись, потому как саботируют. Дабы начало «масло» копиться, надо начать шевелить булками лапками.
Wizard
Знаю от туда, что весь город был завешен ихней рекламой об оказании рекламных услуг, да и газеты читаю, знаете ли. А то вы об этом не знали, раз Хетага вспомнили.
А базар пустой — потому что нет цыфр в этом посте реальных.
__i
Знаю от туда, что весь город был завешен ихней рекламой об оказании рекламных услуг, да и газеты читаю, знаете ли. А то вы об этом не знали, раз Хетага вспомнили.
по моим непроверенным сведениям, как был Ректол «в приоритете» в мэрии при прошлой власти, так и продолжает при новой. И сейчас эта тема коснётся именно Ректол, с его полномочиями. Мне их почему то не жаль. А вы, почему то защищаете.
Комментарий отредактирован: 6 февраля 2014, 10:37
sergeychirkov
Эти расчеты так и никогда не появятся))) У мэрии всегда была отмазка — схемы нет, сколько, чего и где не знаем. Собственно откуда у вас депутаты такие цифры? А вот сейчас — утвердят схему, если не намухлевали, то обязательно сойдется с плановыми расчетами депутатов.
Комментарий отредактирован: 5 февраля 2014, 16:50
Wizard
Ну вот когда расчеты появятся и иже с ними, тогда и «мечите икру», а пока что все это простые догадки.
У депутатов то тоже расчетов нет, так что сходиться не с чем.
next
Я против отдачи всего на откуп Самаре. Ведь если тольяттинские предприниматели и политики не будут зарабатывать то и город не будет развиваться а будет развиваться только Самара. Для полноценной демократии должна быть полноценная оппозиция, а если оппозиция будет лишена финансовой подпитки то она не сможет противостоять власти. Тогда власть начнёт наглеть и воровать ещё больше.
sergeychirkov
Да какой откуп))). Просто грамотно подготовят аукционную документацию, а это очень важно.
Wizard
Ни пяди нашего Тольяттинского нельзя отдавать в Самару, как ты не поймешь, все равно что то там прилипнет, что то передадут с опозданием, в финансовых схемах очень много таких моментов. И интерес министра Степновой очень хорошо понятен — деньги.
next
Ни пяди нашего Тольяттинского нельзя отдавать в Самару
Согласен.
number5
Просто грамотно подготовят аукционную документацию, а это очень важно.
Не несите ахинеи. Создавать целое ГБУ и отправлять министра в нижестоящие думы ради подготовки аукционной документации никто не будет. Мэрия сама отдаст свои деньги, чтоб кто-то другой готовил эту документацию, а тут ее через МИО и ТГД «уговаривать» начали.
hektor2002
Вы предлагаете отдать доходы от рекламе оппозиционным партиям?
Selehin
А вот я лично за, когда дело касается бабок то мэрия проявляет чудеса импотенции, мнимой или ностоящей (покажет время или прокуратура). Депутаты конечно балаболы, но на выборы они выходили и знаю сколько стоит щит или перетяг повесить и 140 лимонов это дырка от бублика. Пусть не Самара конкурс проводит, а кто то другой, и бюджет получит реальные деньги, а не «ректальные» подачки
hektor2002
если мэрия не умеет заработать даже на рекламе возникает два вопроса..1) на чем она умеет зарабатывать 2) зачем она вообще тогда нужна(мэрия)…
Wizard
а с чего ты решил что цыфры, которые выдает мэрия не верны. На сколько я понимаю работу избранников, им выгодно завысить предполагаемый доход, чтобы потом за не исполнение пиннать мэрию. Нужны обоснованные цыфры а не сотрясание воздуха злыми на мэрию «эффективными» менеджерами Колмыковами и их Советниками Гринблатами! ))
sambol
А чего проще, устроить открытые торги на размещение рекламы и вот они реальные цифры.
number5
Красивая и умная женщина, она понравилась всем.
Мужики-то не знают… © )

стырено с www.mio.samregion.ru/
Wizard
Какой у нее высокоскоростной карьерный путь!!! Очень на Гильгулинский похож, только уровнем выше. Интересно кто же стоит за этой девушкой, что ее все так «боятся»???
Заметьте она не имея практики сразу начала возглавлять различные структуры! Это же смешно.

Степнова Юлия Павловна родилась в 1978 году в г. Саратове, закончила Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция» в 2000 году, также Университет Российской академии образования (г. Москва) по специальности «корпоративное управление» в 2006 году. Рабочую деятельность начала в 1998 году. Возглавляла юридические службы в компаниях ритейл-операторов ОАО «Мегафон», группа компаний «Юнилэнд», а также в крупных промышленных холдингах (ООО «Управляющая компания Навигатор», ЗАО «Торгово-промышленная группа «Терна», ООО «Парламент Дистрибьюшн»).
Имела собственную консалтинговую практику в области организационного проектирования и холдингового строительства.

С 2010 года занимала должность директора дирекции по корпоративному управлению службы исполнительного вице-президента по финансам и корпоративному развитию ОАО «АвтоВАЗ».
19 июня назначена на должность министра имущественных отношений Самарской области.
__i
знают, знают ))
Это, видимо, в нашей Думе не знали
hektor2002
мужики сердцем чуют))))