"Ректол" обвинили в неуплате 150 миллионов рублей в казну Тольятти

Компания «Ректол», после прихода команды Сергея Андреева устроившая нескольких своих менеджеров в мэрию Тольятти и ставшая де-факто монополистом на тольяттинском рынке наружной рекламы, вызывает множество вопросов. Вчера, 29 октября, в стенах Тольяттинской гордумы на заседании комиссии по муниципальному имуществу прозвучала следующая цифра: «Ректол» не заплатил в казну Тольятти 150 миллионов рублей.
Карикатура Сергея Елкина, ria.ru

Как сообщает в своем твиттере Валерий Трубин, помощник депутата Максима Васильева, с полутора тысяч рекламных конструкций долгое время не платится никаких налогов и сборов. Договора на эти конструкции у «Ректола» закончились еще в апреле, однако мэрия бездействует. Для сравнения, афишные стенды «Городской рекламы», конкурента «Ректола», уничтожили очень оперативно.

— Налицо коррупционный сговор чиновников мэрии Тольятти и рекламной компании. Кому-то это все выгодно, и скоро мы скажем, кому. Тут и правоохранительные органы заинтересованы!- высказался по этому поводу Борислав Гринблат, председатель думской комиссии по муниципальному имуществу.

По словам Гринблата, глава управления потребительского рынка мэрии Рафаиль Сунгатуллин постоянно пропадает, когда речь заходит о рекламном вопросе. Депутат отметил: в 2013 году у Сунгатуллина было уже три отпуска.

Вопрос с рекламными конструкциями решено вынести на общее заседание ТГД.
Поделиться:

5 комментариев

mindsummer
Долго придумывали название для фирмы «Реклама Тольятти» вот и вышел Ректол. Немного напоминает неприличный медицинский термин, но ничего )
Gertruda
Не знаю как термин, но очень похоже на название свечей от геморроя.
Alexei_Napylov
Ну так корень-то известный. «Терморектальный криптоанализатор» и т.п.
Комментарий отредактирован: 30 октября 2013, 14:48
Gertruda
Сейчас Док придет и скажет нам за наши версии))
karl_mai
праввохранительные
ошибочка сэр