Для пользующихся трассой М-5 тольяттинских дачников вновь настают тяжелые времена

Перекрытие дорог в районе Жигулевского моря, связанное со строительством дорожной развязки на трассе М-5, привело к неприятным последствиям даже в середине рабочей недели. Вероятно, завтра, 30 июня, пятничным вечером, дачники вновь столкнутся с позабытыми было после 10 мая ужасами.


Дмитрий Шатунов, главный редактор газеты «Презент», пишет в fb-сообществе «Мой город Тольятти»:
«В общем, поехал я сам выяснять, что и как. Резюме: мы на пороге грандиозного шухера.

Из города: доезжая до перекрытой блоками трассы умные мани и вани ломятся через заправку к Коммунистической. А там плотный поток не менее умных, которые на Громовой вовсе не выезжали, да и обочины забиты фурами, ожидающими 22.00. В будний день ещё так-сяк, а вот в пятницу… Новогородские, езжайте по Обводному — ничего по времени не выиграете, если через Комсу двинете. Пробка будет от макдачной.

В город: поворот на Громовой перекрыт блоками бетонными. Так что чешем до путепровода, выезжаем на Обводное и алга. Кому на Комсу алга — разворачивается возле кладбища и потом алга. Крюк около 10 км выходит.

И знаете что? Судя по объемам подготовительных работ, 5 июля, указанное как время Х, — не в этом году 5 июля. А в 2019».
В комментариях добавляют:
" Пробки на васильевском повороте. От озер и до светофора. Так что обводную ждёт тоже трудное время".
Поделиться:

17 комментариев

Fletcher
вчера ехал уже стояли «канарейки» аж три штуки и вместо того чтоб разруливать образующуюся пробку пасли за пересечение двойной сплошной при развороте на встречку
number5
езжайте по Обводному — ничего по времени не выиграете
Не слушайте его! ))) М5 в районе перекрестка с Громовой сужена до 1 полосы (блоками — не объехать). Вчера после 17-00 там уже была очередь метров на 300. С дачниками километр-два набежит. А если еще кто и ДТП устроит, то алес… На Коммунистической хотя бы по травке можно будет объехать.
Alexei_Napylov
ничего по времени не выиграете, если через Комсу двинете
number5
Вот я и говорю — если по Обводной, то можно встрять сильнее, чем если через Комсу. И не забываем, что тоазовские и АТПшные автобусы по тому же маршруту идут, в то время как по Коммунистической в основном легковые и микро-, миниавтобусы.
Хотя, конечно, если кто под жд мостом или на кольце опять не разъедется, то уже ничто не спасёт. ))
slavasmirnov
Вот здесь мои фото с этого участка: tltgorod.ru/news/?news=78257
alexandr163
Уже сколько прочитал про это, но до конца не понял обстановку. Вы мне скажите, из Автозаводского в Самару я также спокойно и свободно смогу уезжать? )
number5
Если без заезда на Жигморе, то также свободно.
alexandr163
Спасибо. Выдохнул. :)
alexandr163
Еще один вопрос. А какие вообще задачи должна решить развязка? Насколько понимаю, главную причину тупика-узкую дорогу на ГЭС, никак не устранить…
artyom
Развести потоки. Чтобы те, кто едет на Шлюзовой (из Шлюзового), не мешались с транзитным транспортом.
ГЭС отремонтируют и там узкой дороги не будет.
Комментарий отредактирован: 29 июня 2017, 08:48
number5
Призовая игра!!!
В связи с неблагоприятными погодными условиями круглосуточное перекрытие движения транспортных средств по ул. Громовой на время проведения дорожных работ, связанных со строительством транспортной развязки на км 974 автомобильной дороги М-5, продляется до 10.07.2017г.
slavasmirnov
Мои сегодняшние фото и текст.
tltgorod.ru/news/?news=78474
Nonstop
А что такое алга?
slavasmirnov
Алга в переводе с татарского — вперед. А в связи с чем этот вопрос?
artyom
Видимо в связи с топиком. Но это надо топик читать.
Nonstop
в связи с чем этот вопрос?
Кому на Комсу алга — разворачивается возле кладбища и потом алга
аңламыйм татарча
number5
Какие-то непонятки. Вчера вечером уже не было поста ДПС (и конечно же водилы, руководствуясь принципом добросовестности, тут же ломанулись через сплошные полосы на разворот). А сегодня с утра «воровайка» демонтировала блоки-ограждения с М5.
Может к выходным откроют?