Скандал на "Лада-Арене": "Мор морально убивает собственного Бокка"

В минувший четверг, 21 июля, на «Лада-Арене» проходило торжество в честь 50-летия АВТОВАЗа. Говорились речи, губернатор, Николай Меркушкин, пел «Весну на заречной улице» дуэтом с Олегом Газмановым. Однако самое интересное было в другом. Как сообщил нам очевидец, в присутствии многочисленной публики Николя Мор, президент АВТОВАЗа, швырнул в лицо Владимиру Бокку, кандидату в Госдуму РФ от ЕР, распечатку его последнего интервью и горько произнес: «Вы такой же, как коммунисты».


Затем француз развернулся и ушел. «Была прям картина „Николя Мор морально убивает собственного Бокка“,- иронизирует очевидец. „Погонят теперь, наверное, Бокка из советников“.

Отметим, что в настоящее время Владимир Бокк — депутат Тольяттинской гордумы (и даже глава фракции ЕР), но также и советник вице-президента по персоналу и социальной политике АВТОВАЗа, так что Мор вполне мог счесть его „наезды“ за „кинжал в спину“.

О чем идет речь? Об интервью изданию „Тлтгород“, носящем явно предвыборный характер, в котором Бокк, в частности, он заявляет следующее:
— Я читал бодрые заявления одного политического деятеля, что именно он изгнал Андерссона с завода. Представим даже на минуту, что это действительно так. И? Волюнтаризм Бу Андерссона сменился трезвостью Николя Мора. Изменилось ли что-нибудь коренным образом? Нет. И не могло измениться. Потому что проблема гораздо глубже. Проблема даже не в политике концерна «Рено-Ниссан». Хотя, да, «Рено» стремится, судя по всему, убрать с рынка российские модели. Это проявляется и в отношении к экспорту марки «Лада», и в кадровой политике, и в отсутствии стремления к сохранению технологий и компетенций, позволяющих с нуля создать автомобиль. Концерну не нужно предприятие полного цикла. Ему нужно отверточное производство. На мой взгляд… Зачем им конкуренты в проверенном, устоявшемся модельном ряде? Они исходят из целесообразности. Целесообразно сбросить все риски — экономические, рыночные, социальные – на Россию, а самим получать профит.

Отметим, что источник в штабе „Единой России“ клятвенно заверил: „штабисты“ не давали Бокку указаний „мочить“ „Рено“. Но, посетовал он, „Бокк сыграл в самостоятельность“.

Впрочем, в штабе, возможно, лукавят. Мор, возможно, искренне верит, что Бокк на выборах будет бороться с коммунистом, однако политтехнологе усиленно говорят о договоренностях по „сливу Бокка под Калашникова“, причем летом эти разговоры только усилились. Стремление единоросса изображать из себя лишь слабенькую копию коммуниста, не выдвигая принципиально иных тезисов, вполне укладывается в этот тезис.
Поделиться:

11 комментариев

zasada
Во время торжественной части этого не было, я вообще Бокка там не видела, Мор выходил на сцену один, и ушел один во время выступления Газманова. Может, конечно, это еще до начала мероприятия было?
mihail
Это местные легенды. Андерссон ему окурки в карман сувал. Мор бумажками в него бросал. Никто не видел. Но было ))
Alexei_Napylov
Понятно, это было не на сцене.
mihail
На жалости значит взять хочет. Вот типа образ мученически гонимого мировым империализмом единоросса )
de_Gauss
Одно слово — Дихлофос!
mrachello
Бок — неплохой сорт пива ))
number5
Мор сюда зачем приехал — заводом управлять или местечковые выборы организовывать? Больше похоже на какой-то пиар-вброс… Если уж чего и сказал бы Мор Бокку, так это «помалкивай, про внутреннюю политику концерна», а не сравнивать его с коммунистами.
Комментарий отредактирован: 25 июля 2016, 08:14
karl_mai
«Мор морально убивает собственного Бокка»
из разряда городские легенды, или даже мифы Греции
guest
повсюду сплошное вранье!!!!!
guest
Мор немного неправильно высказался. На самом деле коммунисты - такие же как Бокк, ничем не лучше!
guest
Ахахах!!! Какой он накрен коммунист!!! Он Мора от Ленина не отличит!!!