Политтехнолог: "Бокка "сливают" под Калашникова, КПРФ дарит ЕР 5-10% голосов по списку"

По неофициальной информации, праймериз ЕР на место кандидата в Госдуму в 159-м округе (Автозаводский и Центральный районы Тольятти плюс Шигоны) выиграл Владимир Бокк (на фото), действующий депутат гордумы. Он примерно вдвое обогнал Анатолия Иванова, который, похоже, потерял все шансы вновь вернуться на Охотный ряд. В связи с этим в политтехнологических кругах Самарской области вновь на первый план вышла тема якобы запланированного «договорняка» КПРФ и ЕР на сентябрских выборах.


— Бокк, как это было понятно заранее, «никакой» конкурент Леониду Калашникову из КПРФ. Единственная задача Бокка — «слиться», обеспечив победу коммунисту. Насколько мне известно, единороссы и коммунисты в кулуарах цинично, но, в их понимании, «по-честному», делят будущие голоса избирателей.

Коммунистам главное — оставить в Госдуме Калашникова, которого видят чуть ли не преемником Геннадия Зюганова, а также провести еще кого-нибудь по списку. Калашников может и сам пройти, но тогда придется обидеть кого-то еще. Единороссы же хотят получить «красивый» процент по партийным спискам. Суть договоренностей, насколько мне известно, такова: Калашников триумфально берет округ, а КПРФ «не замечает», как 5-10% их результата по партийным спискам (в зависимости от того, сколько будет нужно ЕР для выполнения плановых показателей) перекочевывает к «команде губернатора»,- высказал свое мнение на условиях анонимности один из самарских политтехнологов.

Отметим, что это всего лишь мнение, которое может быть и неправильным. Однако опровергнуть его сможет лишь победа Бокка над Калашниковым в сентябре.
Поделиться:

5 комментариев

moydodyr
Такие, как «фон Бокк», проиграли АВТОВАЗ, сначала московской мафии, потом жабоедам…
karl_mai
Анатолия Иванова, который, похоже, потерял все шансы
у него и не было шансов
karl_mai
даже если бы и выиграл, то
партия запросто может «подвинуть» победителя праймериз
Alexei_Napylov
Про Иванова ходили слухи, что его единороссы и так готовы вновь приютить в силу кадрового голода. Выходит, кадровый голод преувеличили.
guest
Леня бухать то бросил? Хотя в нашей стране это не порок )))