Тольяттинцам вновь пообещали поликлинику в 19-м квартале

Вчера, 21 июля, Николай Меркушкин, совершая визит в Тольятти, заложил символическую капсулу в основание поликлиники в 19-м квартале. Построят ее, пообещал губернатор, к концу 2017 года. Правда, Николай Иванович не удержался от озвучивания своего любимого тезиса: счастливое будущее зависит от правильного голосования на выборах.
Фото с сайта vninform.ru

«Волжская коммуна» пишет:
«Глава региона добавил: какими будут в итоге дворовые проезды и главные магистрали, во многом зависит и от самих тольяттинцев. „От вашей активности на предстоящих выборах, от того, окажете ли вы поддержку курсу президента нашей страны, будет зависеть очень многое“, — подчеркнул Николай Меркушкин».

Отметим, что по строительству поликлиники в последние годы периодически появлялись противоречивые новости. То деньги на нее вроде бы были, то все отменялось. Теперь же заявлено, что поликлиника будет построена на средства, выделенные в рамках 50-летнего юбилея АВТОВАЗа.
Поделиться:

10 комментариев

moydodyr
А ещё говорят что масонов не существует…
number5
заложил символическую капсулу
С табличкой «Снести здание в 2026 и прочитать послание»? Вообще это (строительство новых поликлиник) должно быть рядовым событием, рутиной. Откладывание личинок капсул в основание — признание собственной немощности… Ну и вообще какая-то языческая дурь, типа замуровывания людей в стены «для прочности».
mrachello
Вот в 16 поликлинику построили новую. Стены новые а как был совок так и есть совок )))
Smartape
не будет клиники, даже не сомневаюсь, забудут эту тему через 2 месяца.
Отто фон Бисмарк — «Никогда так много не врут, как после охоты и перед выборами».
Alexei_Napylov
Интересно в таком случае будет прочитать, что за письмо в капсуле.
number5
что за письмо в капсуле
Благодарим Ленинскую ­комму­нистическую партию за коммунистическую справедливость, возможность жить и работать в неэксплуатируемом обществе
Благодарим партию Путина «Единая Россия» за единороссийскую справедливость, возможность воровать и наживаться на низших слоях неэксплуатируемого общества. ))
number5
забудут эту тему через 2 месяца
Или забудут или замнут с оправданием, что вынуждены секвестировать бюджет. На федеральном уровне уже готовят почву для очередного скачка рубля к баксу — им, видишь ли, 1 рубль падения курса доллара в 150 млрд. руб. обходится, да и вообще для импортозамещения главное чтоб бакс стоил не меньше 70 р. Так что очень вероятно, что в октябре много чего забудется из обещанного, а внимание граждан снова будет приковано к теме «к НГ будет по 100!»
Alexei_Napylov
Вообще, тут как бы не ставят телегу впереди лошади. Постоянные жалобы, что врачами поликлиники города укомплектованы на 50%, во многом на пенсионерах все держится. Ну построят даже новое здание. Ну переведут туда из поликлиники в 4-м квартале часть врачей. Очереди никуда не пропадут. Разве что пешком получится дойти у тех, кто в 19-м или 20-м, а не на маршрутке доехать за 10 минут.

Кроме того, обычные кабинеты с терапевтами, где могут лекарства выписать или укол поставить, и так есть в шаговой доступности. Например, на первых этажах жилых домов.
mihail
Что про Балина не пишешь?
Dobrovolec
И мост через Климовку снова обещают.