Потенциальный строитель "Ленты" у ДКИТ запросил подключение к сетям еще в мае

Продолжает развиваться тема о возможном строительстве гипермаркета «Лента» на площадке у ДКИТ. На минувшей неделе мэр, Сергей Андреев, назвал информацию о грядущей «Ленте» слухами. Однако, пишет «Постскриптум», и мэру, и депутатам-единороссам гордумы о том, что строительство действительно планируется, должно быть известно уже как минимум два месяца. Но они зачем-то то это замалчивают. При том, что формально мэрия и дума порой демонстрируют борьбу. Видимо, она является «борьбой нанайских мальчиков».


Андреев, пытаясь, видимо, до последнего скрывать строительство гипермаркета, заявил:

— Земельный участок передан в аренду, кажется, в 2010 году под строительство многофункционального здания. И мы выдавали разрешение на строительство такого объекта, а не магазина. Но, по-моему, этим разрешением не воспользовались. Если же говорить о строительстве торгового центра, то вряд ли так можно сделать. Территория не предназначена для строительства магазина.

Дмитрий Микель, спикер ТГД, мэра в его скрытности поддержал:

— По «Ленте» пока никаких комментариев нет, потому что нет ни одного официального документа. Лишь какие-то слухи и информация в СМИ.

Тем не менее еще 16 мая ООО «СК Евроальянс», представитель которой и сообщил о планах по возведению «Ленты», обратилось к поставщику энергоресурсов Автозаводского района за выдачей технических условий на подключение к централизованным системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения объекта «гипермаркет формата «Compact Large» по адресу: ул. Юбилейная, д. 8. Уже в ближайшее время, сообщил заместитель технического директора по эксплуатации ОАО «ТЕВИС» Руслан Кулаев, будут подготовлены технические условия и информация о плате за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения объекта.

Эта информация, отмечает газета, прекрасно известна и мэру, и депутатам. Уже в мае они все знали, однако замалчивали и продолжают замалчивать вопрос.
Поделиться:

Нет комментариев