Площадку у ДКИТ займет еще один гипермаркет "Лента"

Судьба многострадального земельного участка в одном из самых дорогих мест Автозаводского района, у ДКИТ, судя по всему, окончательно решена. На нем, пишет «Постскриптум», будет построен гипермаркет «Лента». Возмущающиеся депутаты Тольяттинской гордумы лишь клянут отсутствие нормальной градостроительной политики, не более того.


— Во всем мире крупные торговые центры находятся за чертой города. По такой же схеме развиваются все крупные мегаполисы вРоссии. В частности, Москва, где сетевые магазины, куда люди приезжают на целый день и закупаются на неделю, расположены вне черты жилых кварталов. В Автозаводском районе и так нет места, где можно собраться жителям. Видимо, теперь можно будет встречаться на парковке «Ленты»,- описал «светлое будущее» один из народных избранников.

— Когда-то нам обещали, что там построят парк и проведут благоустройство. Но если на этом месте будет «Лента», можно считать, что территория будет мертвой,- сетует другой.

По предварительной информации, общая площадь застройки состаит 32 тыс. кв. метров. На этой территории планируется возведение торгового центра, а также обустройство парковочных мест и зеленой зоны. Примерная общая площадь ТЦ, по словам собеседника, составит 9 тыс. кв. метров. Из них, 5,5 тыс. кв.м. — непосредственно площадь торгового зала.
Поделиться:

23 комментария

Alrisha14
Дкит вообще ужасное впечатление производит, лестницы какие-то заброшенные, вроде рядом ведро гвоздей, но ощущение, что идёшь по промзоне. Снести не снесут и в порядок никогда не приведут. А парку ту там с чего быть? Фанни произвёл удручающее впечатление, детские аттракционы в бурьяне. Смотрела на это с изумлением. Скверик рядом с Русью без клумб. Тут бы это все в порядок привели.
Комментарий отредактирован: 20 июня 2016, 06:59
karl_mai
Москва, где сетевые магазины, куда люди приезжают на целый день и закупаются на неделю, расположены вне черты жилых кварталов
громкое заявление
number5
Когда-то нам обещали, что там построят парк
Центральный парк до ума довести не могут, куда уж им на новый замахиваться…
zuko
Со всех сторон слышу: город разваливается, народ сбегает, падение доходов, безработица… А тут собрались строить еще один ТЦ. Что это? Все не так плохо или построить и бросить — новая стратегия развития бизнеса?
artyom
Это на свадьбу может дохода не хватить, а на дешёвую еду деньги всегда найдутся.
hektor2002
учитывая острый дефицит в городе торговых площадей и многочисленные обращения граждан это нормально… надо было просто вместо ДКиТ это Ленту… а вместо Колеса Магнит… а то их там всего 3 штуки в радиусе 300 метров от театра…
Dobrovolec
Не понимаю нытья «народных избранников». В их силах исправить ситуацию в городе своим решением. Для этого им и делегировали полномочия граждане города. Или я не права?
hektor2002
всю мощь «делегированных полномочий» они обрушивают за решение личных проблем и повышение личного благосостояния… в губ думе также…
guest
Где же наши тольяттинские пьяные депутаты? Где лысый блестящий Васильев? Чем занимается этот клоуноподобный персонаж? Новую социальную никому ненужную карту рекламирует? Обратите внимание на предвыборные лозунги! Все знают, оказывается, как сделать жизнь города лучше! Если знают, то почему не делают ничего!? Мало того, ещё и сами участвуют в незаконных делах! Господа, если действующий депутат, просидев в Думе срок, а то и не один, снова заявляет, что "знает, как сделать", то это лжец и мошенник . Что касается строительства ТЦ, то спрашивать надо не с депутатов, а с Бычковой и с Котляра. Это те люди, которые сегодня решают, где, что и почем. Кстати, Котляр уже стал фигурантом уголовного дела. Очередь за Бычковой. К Вилетнику тоже вопросов много при деятельности этого "грамотного" специалиста, заместителя мэра по гор/хозяйству, за один год его работы доведены до банкротства около десятка МУПов. Здорово! Вот это профессионал !
Alexei_Napylov
Участок у ДКИТ при Пушкове подарили NCC.
guest
Да при Пушкове. Кирпичников, зам мэра, за неделю документы оформил красавец.
pofig
ссыль можно на этот десяток… интересно.
Fast
Депутат Васильев в суб. и воскр. «трудился» в жюри 1/4 финала КВН Поволжской лиги) В субботу в разминке он задал вопрос командам про количество очков, набранных Англией, Словакией, Уэльсом и Россией на Евро 2016 в нашей группе. Т.к. вопрос задается много раз, он решил его сократить и повторно спросил следующее (цитирую): «У нас всего одно ОЧКО, что делать!!!??». Зал грохнул смехом… Это был лучший экспромт вечера.
Fast
Так что много еще не знает депутат. Понятно, что когда ОЧКО одно, его нать держать в тепле и уюте, чем собственного каждый депутат и занимается)
Mestny
а мне ваще ***ь! ни в Дките ни в руси не бываю. ни мэра ни депутатов-идиотов не выбираю. Надеюсь, что долбанёт какой нибудь завод и Путин может быть снизойдёт и наведет порядок в нашем «красивом, молодом и очень очень развитом городе». Ну не на «пацана» или «деда» нам всем расчитывать.
Комментарий отредактирован: 20 июня 2016, 08:56
guest
Выдавливайте из себя Путина по капле.
Nonstop
и что? гипермаркеты перестанут строить?
BUM
Такое ощущение что тольяттинцы только жрут и пьют… Перебор с гипермаркетами.
number5
Туалетами предлагаете застроить? ))
BUM
Почему бы и нет, уже весь «Парк Победы» об***али.
Комментарий отредактирован: 20 июня 2016, 16:47
artyom
Так в гипермаркете туалет будет.
Krasav4ik
Во всем мире крупные торговые центры находятся за чертой города. По такой же схеме развиваются все крупные мегаполисы вРоссии.

Да застроят у нас каждый пятак в центре супермаркетами. Это в Тольятти пока еще на так сильно застроено в отличие от других «более древних» городов. Взять, к примеру, Курск. На каждом шагу торговые центры от двух местных депутатов, которые только и делают, что куски города делят
Nonstop
Туалетами предлагаете застроить? ))
не. При гипермаркетах есть туалЭты. Не надо.