Тольяттинцев призвали "стучать" с настоящими подписями

Мэрия Тольятти, пишет «Площадь свободы», жалуется: горожане, подающие сигналы о различных правонарушениях, например, о размещении автомобилей на газонах, зачастую стесняются подписываться. В итоге приходится разбираться с сообщениями, подписанными, например, «дядей Федором». Не надо так, просят чиновники.


— Для суда не имеют юридической силы обращения, подписанные такими анонимными подписями, как «дети галактики»,- отметила Светлана Моружонкова, руководитель управления административной практики и муниципального земельного контроля мэрии.
Поделиться:

32 комментария

rus-kluch
«ПС» снова чото путает и/или провоцирует.
Система «Открытый город», куда обращаются «Дети галактики» — не требует никаких персональных данных, так как не является официальной и на обращения через нее мэрия может внимания вообще не обращать. open.tgl.ru/page/projectInfo Какие уж там суды?
А официальные обращения, безусловно, должны иметь идентификацию. Иначе их сразу смело опускают в мусор.
Где проблема?
Alexei_Napylov
Проблема, я так понимаю, начинается, если тот, на кого пожаловались, все отрицает. Тогда дело доходит до суда, а в суде подпись «Дарт Вейдер» ничтожна.
rus-kluch
Ну — пусть не доводят до суда без подписи…
ГДЕ ПРОБЛЕМА?
ztp2508
Проблема, я так понимаю, начинается, если тот, на кого пожаловались, все отрицает
Для административного наказания «виновника» подпись заявителя обязательна. Если об административном правонарушении сообщается по электронной почте с приложением фото-видео доказательств, то подписью служит электронный адрес заявителя, а в заявлении необходимо указать ФИО, домашний адрес и телефон.
Aleksandr_Zhivolup
то подписью служит электронный адрес заявителя

Очень спорное утверждение. Для этого на каждого человека пришлось вы завести официальный почтовый ящик, привязанный, например, к номеру СНИЛС. Тогда ещё можно было бы утверждать, что факт получения письма с такого ящика может подменять подпись заявителя.
ztp2508
Уже который год все мои электронные сообщения в адмкомиссию «проходят», ответы о принятых мерах получаю регулярно, тоже по электронной почте.
Основанием для административного наказания служит фото-видео материал. А подпись как таковая здесь вторична. Вот если «виновник» пойдёт в отказ, — то да, нужно будет ехать в адмкомиссию на заседание и лично выступать в качестве свидетеля. (Как в случае с «электриком из Хрящёвки»)))
Комментарий отредактирован: 16 сентября 2015, 07:24
ztp2508
Быть свидетелем не очень приятное занятие: это время, нервы. И в суде и даже просто на заседании административной комиссии. Был у меня случай. Комиссия с 13-00 до 17-00, я пришла к 13-ти и нужно было ждать «виновника» пока тот не изволит явиться. А в другом случае (по факту движения машины по тротуару прямо мне навстречу) нужно было ехать в ГИБДД на Льва Толстого. На газельке, а там пешком. Опять же время, деньги)
Результат: в первом случае водителя оштрафовали по максимуму, а во втором — вопрос, мне о результатах сообщить не соизволили, да ещё сказали, что водителю могут мои данные предоставить, а вот мне его (хотя бы в каком он доме живёт) — низя, не положено.
Borodatiy
да ещё сказали, что водителю могут мои данные предоставить, а вот мне его (хотя бы в каком он доме живёт) — низя, не положено.
Вот в том и фишка. Ты ничего не знаешь, не имеешь право, а о тебе могут узнать все. И ты никак небудешь защищён.
ztp2508
И ты никак небудешь защищён.
В том-то и дело. Это самое неприятное.
rus-kluch
По твваза в новостях показали интересный способ анонимной борьбы с парковками в неположенных местах: встали утром владельцы около двадцати машин, оставленных на ночь на газонах и пешеходных дорожках — а у их железных коней ВСЕ колеса порезаны и спущены!
Вот это реально работает.
Gertruda
Ну это до поры до времени. Потом поставят камеры кругом, т платить за испорченные колеса 20 машин разом будет накладно.
Krasav4ik
В темноте начнут кирпичи скидывать на лобовухи. Народные мстители горазды на выдумки
solnce
платить за испорченные колеса 20 машин разом будет накладно.
Платить за испорченные колеса — считай легким испугом отделался))) Фейс поправить могут за такое)))
Gertruda
Ну, я опустила этот момент. Тем более в последнее время случаи самосуда участились. Могут нечаянно и того самого…
rus-kluch
)))Так тогда и на газон зассут ставить, под камеры то!!! )))
Gertruda
Как вариант. Но я думаю, что уроды, портящие чужое и тогда не переведутся. Это скорее сродни какому психическому расстройству. Непреодолимое желание нагадить ближнему, да.
rus-kluch
Я Вам точно говорю, «уроды, портящие чужое» (газоны, детские площадки, тротуары и пр.) — умоются и будут трусливо искать как бы сэкономить гденить в других местах…
Krasav4ik
Я Вам точно говорю, что уродов, которые «забили» уже на все запреты, в Тольятти полно. И это называется в народе «понты»
rus-kluch
а им — бить каждый день колеса.
хороший понт — дороже денег
rus-kluch
Я лично считаю, что не соблюдают ПДД (утвержденные Правительством (т.е. МЕДВЕДЕВЫМ и Путиным)) — чмошники и гандоны. И если чмошники и гандоны не понимают, что нельзя нарушать ПДД и КоАП (ставят авто где ни попадя)— БИТЬ ИМ СУКОМ КОЛЕСА И ЖЕЧЬ! ( шутка конечно)
Комментарий отредактирован: 16 сентября 2015, 21:09
Gertruda
Да зло порождает зло!)) и только!))
Gertruda
Ну толстовщину, как я вижу, разводить бессмысленно) так что скажу честно — не знаю. Но для меня стоящие на газоне и режущие колеса стоят на одной чаше весов. Ничем не лучше друг друга.
rus-kluch
Как и бьющие и защищающие Вас?
Gertruda
Всмысле бьющие и защищающие меня? Не поняла?
rus-kluch
Есть те кто приносит Вам боль (бьет, унижает, уничтожает здоровую среду вокруг Вас) и есть те, кто Вас защищает (полиция, «зеленые», те, кто протыкает (пока) колеса)… )))
Gertruda
те, кто Вас защищает (полиция, «зеленые», те, кто протыкает (пока) колеса)… )))
Ну не верю я в «робингудство»)) пусть каждый свои делом занимается, вон та же полиция и зеленые.
rus-kluch
Ну не верю я в «робингудство»)
А вот, видите — есть еще бескорыстные защитники свобод!
Nonstop
пусть каждый свои делом занимается, вон та же полиция и зеленые.
зелёные нынче в Швеции, говорят. За права борются. Не до зелени им…
DobrihDelMaster
Заголовок в корне не верный!
не «стучать», а сообщать о правонарушениях.
стучать надо по лбу таких авторов!
ToS_ToX
Заголовок в корне не верный!
не «стучать», а сообщать
Согласен
Комментарий был удален