Гендиректору не справившегося с разметкой дорог ООО "Стронг" грозит штраф в 3 тысячи рублей

Прокуратура Тольятти, пишет «Постскриптум», провела проверку ООО «Стронг», подрядчика, выигравшего аукцион на разметку городских дорог. С разметкой получился скандал, а сама она, по большом счету, не получилась. Как выяснили органы, в действиях ООО имеется состав административного правонарушения.
изображение с сайта segodnya.com.ua

Так, организация нарушила условия выполнения двух муниципальных контрактов, а также не соблюла необходимые ГОСТы. В результате против ООО «Стронг» и его гендиректора возбуждены административные дела по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

Максимальное наказание по этой статье предусматривает штраф в 3 тысячи рублей лично с гендиректора и 30 тысяч рублей с ООО.
Поделиться:

13 комментариев

Angara
Ради куража и в порыве азарта люди в казино проигрывали куда больше! Зато очередной раз выставили тольяттинскую мэрию — полными лохами!
Patrick
Максимальное наказание по этой статье предусматривает штраф в 3 тысячи рублей лично с гендиректора и 30 тысяч рублей с ООО.
Это что, насмешка!?
Комментарий отредактирован: 10 июня 2013, 07:54
__i
Где-то тут писали, что им Мэрия договор не подписывала до последнего. А потом срока на выполнение работ осталось неделя. Не успели физически. Кто-то врёт.
Alexei_Napylov
Я думаю, в данном конкретном случае все-таки мэрия права, раз уж даже прокуратура на стороне мэрии.
__i
прокуратура тож не показатель. Разумеется, формально мэрия права — контракт не выполнен. А что с историей его подписания? Прокуратура и не смотрит, видимо. Хотя, у нас всю жизнь поставки вперёд контрактов делали. Что с муниципалитетом, что с ВАЗом. Сейчас другие времена — кинуть влёгкую могут. Тем более такая шустрая команда, как нынешняя. Любопытно было бы суд мэрии со Строгом понаблюдать. Кмк, у последнего все шансы.
number5
Дык не подписывали, потому что знали кто такие — предлагали пойти на добровольное расторжение. СТРОНГ же уперся лбом и даже не имея плавильной машины собрался за неделю выложить город термопластиком.

Мне вот чего интересно в этом аукционе (точнее в двух аукционах) — заявки на участие подали 11 организаций на краску и 13 на пластик, всех допустили, но непосредственно в самом аукционе (когда уже идет снижение цены) участвовало только ООО СТРОНГ. Совершенно не находится логического объяснения таким аукционам.
__i
непонятно. Если были претензии, зачем на конкурс допустили? Конкурс проводится только по ценовому показателю? А присудить победителя и не заключить договор — это из серии «обмануть железную дорогу — купить билет и не поехать».
number5
Аукцион, не конкурс. Только ценовой показатель. Победитель автоматически определяется электронной торговой площадкой.
__i
на конкурс берут всех подряд?
Alexei_Napylov
Вроде как 5% залог от суммы контракта надо внести (обеспечение выполнения, типа). И если внес, то никаких реально существующих работников и техники можно не иметь.
__i
и даже хреновое реноме компании не помеха?
Alexei_Napylov
Вроде как «Стронгом» ранее было запорото пять контрактов, а этот уже шестой.
number5
На аукцион берут совершенно (могут только догадываться или методом повального опроса выяснить) не зная кто участвует. Электронная площадка даёт номера заявкам, мэрия проверяет заявки (ниочемные — согласие участника, показатели работ и т.п) на законность и так же по номеру сообщает площадке кто может торговаться, а кто нет. Имена называются только после того, как площадка определит победителя.