Разметку тольяттинских дорог отложат до осени

Скандал вокруг разметки дорог в Тольятти разгорелся еще в мае. Наконец в июне мэрия признала: действительно, творится полный бардак. Как заявил Сергей Анташев, заместитель мэра по городскому хозяйству, котракт с ООО «Стронг», подрядчиком, выигравшим муниципальный заказ на разметку, будет расторгнут. Нового подрядчика, пишут «Городские ведомости», удастся найти лишь через два-три месяца, то есть к осени.
— Я читал в Интернете, что ООО «Стронг» ожидает прибытия какой-то чудо-машины. Но мы ждать не намерены. Документы на расторжение контракта уже переданы в правовой департамент,- гневается Анташев.
фото с сайта penzainform.ru

По мнению Анташева, нерадивый подрядчик изначально участвовал в сговоре с другими компаниями.

— ООО «Стронг» работает по схеме, когда компании, находящиеся в черном списке, обваливают конкурс и тут же нарисовывается новая организация из тех же лиц, которая предлагает меньшую стоимость работ и побеждает на конкурсе. Мы знаем их фамилии, они участвуют во всех конкурсах, и я считаю, что Федеральной антимонопольной службе по Самарской области пора применить к ним санкции,- считает чиновник.
Поделиться:

15 комментариев

mr-Dude
А кто к вам будет санкции применять, чугунные головы!? ))))))
Комментарий отредактирован: 7 июня 2013, 14:44
Arbo
Да, хороший вопрос.
Нерадивость подрядчика (если она есть) не отменяет косяки мэрии.
Angara
Нерадивость подрядчика (если она есть) не отменяет косяки мэрии.
— на хрена же, денежками налогоплательщиков платят оклад — тупому Баннову и бездельникам из департамента дорог, почему «не ловят мышей» олухи из правового департамента!?
sambol
Заключили договор 12 мая, а окончание первого этапа 15. Что-то вы ребята темните. Каков интересно будет рост ДТП за лето?
Borodatiy
Вопрос: А нахрена зачем разметку наносить осенью?
Там пойдут дожди, потом снег, а весной опять без разметки и глупые дебильные конкурсы для нанесения разметки и опять всё по кругу. Уж не заморачивались бы, а просто сделали бы дороги нормальные :)

P.S. Я за разметку на дорогах, но только нормальную и держащуюся не один сезон а несколько лет, ибо она очень помогает ездить.
moydodyr
Вопрос: А нахрена зачем разметку наносить осенью?
Ответ: К приезду прокурорской проверки, когда якобы разметка будет под ледяной коркой… и «активный» чиновник будет как всегда непричем. А то разогнались в начале лета! Доведут до цугундера…
Krasav4ik
Точно! Ладно, нас Президент за дебилов считает, но тут и местные херней начали страдать
__i
та самая пластиковая разметка весьма скользкая. Представляете притормозить на такой зебре? А зимой?
Zvezda
Отлично, Анташев не хочет ждать несколько дней пока приедет чудо-машина для нанесения разметки, а вот осени ждать он не боится ))) Алексей, ты уж определись ))
Интересно, мне одной это показалось проявлением двойных стандартов?


А ФАС, да и Юртакин лучше бы поинтересовался работой мэрии и их ними делишкам, уверенна в Департаменте дорожного хозяйства не так уж всё чисто, если копнуть…
Alexei_Napylov
А есть ли эта чудо-машина в природе?
Borodatiy
Есть. Ведь на трассе то такая пластиковая разметка есть :)
P.S. саму машину не видел, а разметку такую видел, даже ходил по ней :)
vgeni1
При Пушкове, хоть разметка нормальная была!!!
Angara
я считаю, что Федеральной антимонопольной службе по Самарской области пора применить к ним санкции,- считает чиновник.
— а самим Анташевым пора заняться Следственному комитету и ФСБ!
kent063
Выбрали гаражане никчемность мееееееером вместе с его бандой мелких воришек, вот теперь и пожинают плоды деятельности болтуна и популиста…
kent063
Сейчас Кира вопить начнет, какой он у нас хороший хозяйственник