В Тольятти планируется "зарезать" 17 школ и детских садов

Мэрия Тольятти активно работает в направлении слияния и поглощения школ и детских садов. В начале весны было заявлено об объединении лицея № 6, школы № 7 и школы № 55 в Комсомольском районе. Но это не все. 28 школ и детсадов будут слиты уже в этом, 2015 году.


«Площадь свободы» пишет по этому поводу:
«В общей сложности под оптимизацию в 2015 году подпадают 28 муниципальных образовательных учреждений. Например, школа № 7, которую присоединят к 6-му лицею. Или средняя общеобразовательная школа № 24 — ее прикрепят к школе № 13 с углубленным изучением отдельных предметов. Кроме того, школу № 64 присоединят к школе № 47, а школа № 87 войдет в состав школы № 90.

Не обойдется в запланированной оптимизации и без учреждений дошкольного образования. К примеру, в состав детского сада № 120 «Сказочный» войдут детский сад № 143 «Бусинка» и детский сад № 112 «Цветные огоньки». К детсаду № 116 «Солнечный» присоединится детсад № 113 «Аврора». Детсад № 69 «Веточка» заберет под свое крыло детсад № 135 «Рябинка» и детсад № 151 «Голубка», а частью садика № 34 «Золотая рыбка» станет садик № 6 «Лесная сказка».

А сразу восемь дошкольных учреждений ждет, пожалуй, самое значительное объединение. В частности, к детсаду № 49 «Веселые нотки» решено прикрепить детсад № 25 «Катюша», детсад № 78 «Незабудка» и детсад № 153 «Олеся». Кроме того, в состав детсада № 80 «Песенка» планируется включить детсад № 86 «Почемучка», детсад № 163 «Непоседа» и детсад № 92 «Лебедушка».

Наконец, детско-юношеский центр «ЦИТО» также прекратит самостоятельную жизнь и присоединится к другому учреждению дополнительного образования — центру технического творчества. Таким образом, из 28 образовательных учреждений 11 продолжат существовать, а оставшиеся 17, по сути, будут ликвидированы».
Поделиться:

13 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Да минует нас (МБУ «Лицей № 57») чаша сия.
Комментарий отредактирован: 21 мая 2015, 07:26
DobrihDelMaster
а подробная аналитика плюсов и минусов такого слияния кем-то проводилась?
или одни эмоции и слухи?
Gertruda
Не знаю как польза от этого. Но для детей чистый вред. Те кто могли добираться пешком, теперь будут ездить.
artyom
От 7-й школы до шестой?
DobrihDelMaster
так речь идет о физическом переезде школьников под одну крышу? или о едином руководстве и мат.обеспечении?
artyom
О едином руководстве, конечно. Сокращают директора и бухгалтера. Сами здания остаются на месте.
DobrihDelMaster
тогда вообще до лампочки.
Gertruda
Едином руководстве. Но по факту, как у нас, старшеклассники вынуждены были ездить в другой корпус. А в этом году и вовсе одно здание закрыли на ремонт и вместо месяца ремонтируют школу до сих пор. Дети мотаются в другой район. 7-ой урок заканчивается в 15.30. очень устают.
И как там в остальных школах поделят потоки — неизвестно.
solnce
Все эти слияния проводят для сокращения штатов и экономии финансирования.
HoSeco
Топик специально для гражданина ботаника, рассказывающего про то, как с колен встаем при Путине и Едре.
Комментарий отредактирован: 21 мая 2015, 15:18
DobrihDelMaster
как с колен встаем при Путине и Едре
это тут при чем?