В Тольятти целенаправленно дискредитируют большие автобусы и троллейбусы?

В Тольятти пришли морозы. не сказать, чтобы запредельные. -25...-30 — это те температуры, к которым следует быть готовым. На днях Павел Баннов, глава департамента дорожного хозяйства мэрии, заявил примерно следующее: мэрия контролирует не все маршрутки, но уж автобусы и троллейбусы встретят мороз во всеготовности.
Фото с сайта tol.carobka.ru

— Мы постоянно предупреждаем АТП-3 и ТТУ проводить соответствующий мероприятия, которые позволят при низких температурах обеспечить максимальный выход транспорта на линию,- сообщил он журналистам.

Один из сотрудников tltpravda.ru решил проверить, насколько «максимален» этот самый выход транспорта. Для этого был выбран уже полюбившийся нашей редакции маршрут автобуса № 2. Время: примерно 7:20 утра, остановка: 16 квартал, улица 70 лет Октября, напротив «Миндаля». Направление — в сторону Центрального района.

Если верить табличке с расписанием, «двойка» в утренние часы проходит через остановку с интервалом в 5-8 минут. Наш корреспондент так и не выяснил, насколько этот интервал был нарушен. Примерно к 7:45, то есть через 25 минут, он, по его словам, «отморозил ж...» и убежал в тепло.

Что можно сказать по этому поводу? Как только наблюдается хоть немного необычная погода, муниципальный транспорт начинает работать отвратительно. Так было в минувшем декабре после довольно среднего, нисколько не экстремального снегопада.

Характерно и то, что пропадают именно городские маршруты: заводские, везущие жителей Автозаводского района на АВТОВАЗ, едут сплошным потоком без всяких проблем. Видимо, потому, что с АВТОВАЗом мэрия шутить опасается.

А вот всем остальным горожанам в очередной раз преподан урок: нельзя надеяться на автобусы и троллейбусы, маршрутка — твой лучший друг. Складывается впечатление, что это делается специально.
Поделиться:

23 комментария

Dorozhnik
муниципальный транспорт начинает работать отвратительно
это при том что год назад купили 100 новых автобусов. просто у пассажирщиков полный бардак и не разбериха, не за что получают бюджетные субсидии. Этими АТП все еще красные директора руля, пора этих жирных котов от туда по выгонять иначе толку не будет.
Да и где вообще система глонас которая стоит на каждом муниципальном автобусе, почему нет информации в он-лайн о работе городского пассажирского транспорта, за что там экс депутат Агафонов получает зарплату?
andrey
это при том что год назад купили 100 новых автобусов
а разве не для маршрутов АВТОВАЗа они были закупленны?
Dorozhnik
Маленькие коротыши шныряют по городу, часть поставили на городские маршруты.
Nonstop
Очень плохо работает муниципальный транспорт! Появление такого автобуса — праздник для пенсионеров, соседка рассказывала. Она уже давно пытается изучить интервалы движения на ближайшей к нам остановке — ничего не получается! Постоянно в разное время приходит. Если приходят.
Alexei_Napylov
В _хорошую_ погоду та же «двойка» реально ходит примерно с заявленным интервалом. Ну, то есть, если написан интервал 5-8 минут, больше 8 минут обычно и не ждешь.
А как погода испортилась — можно и 40 минут прождать без толку.
Ладно, если у тебя просто транспортная карта (не льготная), тогда, сев на маршрутку, потеряешь 7 рублей. Но если у тебя льготная карта (безлимитная), потеряешь все 22.
andrey
тёща у меня имеет такую карту и поэтому на маршрутках не ездит, порой 1,5 часа из 20 квартала в 4 на Ст. Разина добирается к нам в гости. Звонит: я выхожу и после этого пропадает, ждёт автобус №2 или тролейбус №19 по часу. Телефон не слышит(проблема со слухом), а мы переживаем за неё где она…
Vyrvipup
нельзя надеяться на автобусы и троллейбусы, маршрутка — твой лучший друг
313 маршрутка, которая нам и была нужна, уже приходила забитой
Я сделал вывод, что лучше 25 минут на морозе при -25, чем надежда на наш общественный транспорт
Alexei_Napylov
Особых противоречий тут нет.
Забитая маршрутка все же приходила.
«Двойки» не было в принципе. Ни забитой, ни свободной.
First
Муниципальный транспорт последнее время ВСЕГДА работает отвратительно. Впрочем, как и коммерческий.
Ни там, ни там нельзя быть уверенным в безопасности и качестве доставки из одной точки в другую.
Но городской транспорт явно гробят. И гробят старательно. (((
bot-a-nik
Муниципальный транспорт последнее время ВСЕГДА работает отвратительно. Впрочем, как и коммерческий.

Ну это смотря с каким городом сравнивать, если с Питером не отвратительно, а идеально (про коммерческий речь только).
Dorozhnik
Но городской транспорт явно гробят. И гробят старательно.
как ни прискорбно но соглашусь с вами.
ztp2508
Сегодня пришлось прокатиться на автобусе двадцатого маршрута. Примерно в 8-30 утра ехала от ДБ «Заря» до «Снежки» — всего -то 6 остановок, но каким долгим показался путь! В автобусе был жуткий холод, я чуть ноги не отморозила, а ведь и с детьми были пассажиры. Ощущение, что автобус совсем не отапливается.
Но зато (вместо тепла) в салоне автобуса был предложен другой сервис: реклама по телевизору:
«Стерилизация и кастрация, выезд на дом. Пенсионерам скидки.»
mindsummer
Маршрутов то (массовых) раз два и обчёлся 2, 73, 46, 40 десятиминутный интервал и то выдерживать не могут. На пустые маршруты 7, 11 зачем ставить огромный автобус? Кстати никто не объяснит почему в новых жёлтых МАЗах так пахнет ссаньём (извинете), тосол протекает или специфика мерседесовского дизеля? ))
number5
Один из сотрудников tltpravda.ru
Растут штаты? И сколько уже сотрудников? :)
Nonstop
«Стерилизация и кастрация, выезд на дом. Пенсионерам скидки.»
Несчастные пенсионеры! И так пенсия ничтожна, так ещё и кастрируют… (((
Vyrvipup
Вот только не надо Читайте внимательно.
Стерилизация и кастрация
Mefistofile
Сегодня видел сломанный автобус у Горсада. двойка или 13 наверно. Причем большой не обрезок, новый.
Valerich
Не поручусь за все автобусы и троллейбусы, но утром, примерно с 7.00 до 7.15 по 70 лет Октября мимо Миндаля стабильно проходит две «двойки».
hektor2002
трудно спорить с тем, что существует лобби ведущее целенаправленную атаку на муниципальный транспорт…
karl_mai
Один из сотрудников tltpravda.ru
Алексей вы не один?
Alexei_Napylov
Наладили дело к вечеру, значит.
Плохо то, что они непредсказуемы. Вполне могут ходить и примерно по расписанию, а могут и отсутствовать.
bot-a-nik
Я в совковую логику муниципалов вообще не въезжаю, на Углу Степана-Разина и Спортивной в декабре О, Кей открыли, все застроено под завязку, в дом Пионеров дети ездят, а 11-й маршрут троллейбуса с нового года 8-й квартал теперь не ходит.
next
Кто гробит транспорт? Может создать какой то совет общественный? Мне жаль тольяттинский транспорт, ведь это очень большая часть нашей жизни и города.