Мэрия Тольятти объяснила плохую работу общественного транспорта снежными заносами

Мэрия прокомментировала пост "Ад тольяттинского общественного транспорта", опубликованный на нашем сайте 19 декабря. Ответ получился довольно глупым. Во всем обвинили снег, а объяснить, почему автобуса пришлось ждать почти час, никто и не пытался.


Вот текст ответа:
По факту Вашего электронного обращения, по вопросу не соблюдения интервала движения автобуса маршрута №2 «ОП Белорусская – ОП Набережная», сообщаю.

В связи со сложными дорожными условиями 13.12.2013г. в виде снежных заносов, происходила задержка в движении автобусов по внутриквартальным маршрутам. 13.12.2013г после 16.30 часов автобусы маршрута №2 в направлении Центрального района осуществляли движение с задержкой которая составляла от 30 до 50 минут.

Администрация предприятия «ТПАТП №3», осуществляющая перевозки по вышеуказанному маршруту, приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Поделиться:

11 комментариев

ZhN
ну не могут же они написать — мы не убирали снег, и поэтому автобусы не ходили.
Borodatiy
Ага, и добавить «У нас нет автобусов, водителей к ним, чтобы всё было без задержек и удобно » )))
Alexei_Napylov
Тут другой нюанс.
Почти час не было автобуса №2 при заявленном интервале 13 минут в 10-м квартале, на остановке напротив «Волжских зорь». При этом Степана Разина не была ни завалена сколько-нибудь страшно снегом, ни забита пробками.
Собственно, Степана Разина — широченная улица с четырьмя полосами в каждую сторону — вообще в пробках не стоит, это уже на пересечении с Дзержинского могут появляться некоторые проблемы.
Так что «задержка рейса» на 30-50 минут в ситуации, когда интервал 13 минут, должна была означать, что пассажиров в 17:20, например, повез автобус, который должен был пройти еще в 16:50, но из-за проблем сократили время отдыха водителей на конечных и они за двойную зарплату быстрей выезжают, чтобы вписаться в график.
number5
но из-за проблем сократили время отдыха водителей на конечных и они за двойную зарплату быстрей выезжают
За сокращение времени отдыха прокуратура так накажет, что вообще без ОТ останемся. )
Angara
Во всем обвинили снег, а объяснить, почему автобуса пришлось ждать почти час, никто и не пытался.
— Алексей, а зачем ИМ что либо объяснять, вот на примере агафоновской презентации они же сами все продемонстрировали, вот поэтому не выводят информацию о работе в он-лайн, все «косяки» тут-же вылезут наружу и станет видна реальная ситуация с перевозками! Вот тогда каждый дотошный житель сможет перемножить цифры: «количество рейсов» на «среднюю расчетную стоимость дотаций на один рейс» и получится требуемая фактическая сумма субсидий местного бюджета для муниципальных транспортных предприятий, которую можно сравнить с выделяемой из бюджета, тут уже ни какого КСП с Костей Яковлевым уже не потребуется, сразу будет видно что бюджетные денежки выделяются безосновательно! Правда наши МУПы ТТУ и АТП скорее всего от этого загнутся, но это уже совсем другая история.
Aleksandr_Zhivolup
У меня все чаще и чаще складывается мнение, что ни чиновники от городского хозяйства, ни работники комунальных служб никогда не видели настоящей снежной зимы с метелями и заносами. В 70-е, да и в 80-е годы снега было в разы больше, чем сейчас. Но убирали же. К массовому утреннему выходу жителей, первой ВАЗовской смены, из подъездов дорожки были расчищены. А к вечеру уже до асфальта все было чистенько. Очень редко когда снег не убирался более суток. Помнится пацанами ловили момент чтобы поиграть в хоккей на белой снежной внутридворовой дороге, пока дворник не успел убрать снег (лед), так как шайбу на снегу было лучше видно. Правда, при сильных снегопадах, всем двором выходили помогать дворнику. И взрослые, и дети. При этом на всех находились лопаты, скребки, ломы и прочий инвентарь. А сейчас…
uuuuuuu
В 70-х и начале 80-х город был раза в три меньше.Дороги, соответсвенно, раза в три короче.Но в автобусах ездили как сельди в бочке, особенно если в Старик ехать.
mr-Dude
б никогда не видели настоящей снежной зимы с метелями и заносами.
ну да! они ж с сант-паулу!
Alexei_Napylov
У меня все чаще и чаще складывается мнение, что ни чиновники от городского хозяйства, ни работники комунальных служб никогда не видели настоящей снежной зимы с метелями и заносами.
Было такое в 2008, почти 6 лет назад.

А 19 декабря 2013 года, когда были описанные проблемы с двойкой, мела, конечно, метель, но проблем с проездом не было.
Комментарий отредактирован: 26 декабря 2013, 12:15
Mefistofile
Да блин пофиг атобусу на эти намёты снежные, есляи я на легковышке проезжал где надо спокойно.
sambol
А я уже и забыл, когда ездил на автобусах-троллейбусах. Газели вполне удовлетворяют мои потребности в передвижении.