Тольяттинские джунгли приветствуют участников соревнований

Тольяттинский жж-блоггер Анатолий Кукаев второй год ведет борьбу с мэрией по поводу сорняков в 6-м квартале Автозаводского района. Сорняки эти, зачастую переходящие в густые метровые заросли и уже местами захватывающие асфальт, растут там, где концентрация гостей Тольятти весьма высока. И к этим гостям город поворачивается грязным, небритым лицом.
фото kukaev.livejournal.com

Кукаев пишет:
В прошлом году город забросили, и не следили за ним. Я много раз писал по этому поводу. Ответ мэрии был прост — на второе полугодие денег на приведение города в порядок не запланировано. И хоть всё травой порасти. И всё поросло травой. Высота сорняков, там, где должны быть по плану красивые газоны, доходила до двух метров. С мэрией мы переписывались долго, но в ответ приходили лишь отписки. Они же приходили на мой почтовый адрес до самого декабря, уже тогда, когда после обращения в прокуратуру, в эти сорняки загнали трактор с косилкой, и он порубал сорняки. Убирать эти срубленные двухметровые стебли никто так и не стал. Зимой их присыпал снег, а весной сквозь них проросли новые.

6 квартал — это не просто кусок спального района Тольятти. Это лицо города для спортсменов и предпринимателей, которые посещают город. В непосредственной близости от 6 квартала находятся такие объекты, как:

— Дворец спорта «Волгарь», где проходят соревнования по хоккею. Команды приезжают со всей страны.

— Стадион «Торпедо», где регулярно проводятся футбольные соревнования. Опять же — команды приезжают со всех городов страны.

— Универсальный спортивный комплекс «Олимп» — в нем проходят и различные соревнования масштаба страны (в том числе по плаванию и гандболу), и выставки, на которые съезжаются компании со всей страны.

— Дворец культуры и техники, в котором любит выступать наш губернатор.

— Парк Победы, в котором проходят большинство городских праздников.

А в самом 6 квартале базируется «Бизнес-инкубатор Тольятти». О том, что для развития бизнеса инкубатор регулярно привозит в Тольятти представителей различных крупных серьезных компаний, много говорить не стоит.

Нужно ли отдельно объяснять, что все приезжие спортсмены и бизнесмены оценивают Тольятти именно по 6 кварталу, и тому, что их окружает? Тому, что они видят, гуляя рядом, или подъезжая на соревнования!

Имеет ли смысл выделять миллионы на создание позитивного образа города и туристической привлекательности, если приехав в город, человек сталкивается с суровой реальностью?
Вот какое оно, лицо города:




________________________________________________________________________________
Дополнительные материалы: Полный, мощный и подробный фотосет Кукаева по 6-му кварталу
Поделиться:

6 комментариев

Angara
Вопросик назрел сам собой: «А как же регулярные объезды округов Анташевым? Эффективность работы заместителя мэра — " 0 "!
Во вчерашнем «Пятом часе» (вел Сергей Шмыров) — пока еще депутат ТГД Колмыков непосредственно в «прямом эфире» бомбил мэра и его команду за дороги, за ливневки, вообщем за бардак в городе! Если помнится Колмыков имеет прямое отношение к ПОКХ и соответственно к ВоКС, этот факт придает особую пикантность ситуации!
Комментарий отредактирован: 6 августа 2013, 10:00
Alexei_Napylov
Он в 5-й квартал ездил, и там даже вроде как начали косить потом (в комментах здесь).
А до 6-го, наверное, не добрался.
Angara
Леша — это что за команда у мэра, если стали работать только тогда, когда начали пинать со всех сторон!
Хороший руководитель тот, у кого в отсутствии начальника коллектив (вся структура) работает без сбоев так же эффективно как при плотной опеке босса!
Alexei_Napylov
Ну так подрядчики же всему виной. А вообще, по-хорошему, надо туда Меркушкина как-нибудь привезти просто. Только кто бы взялся?
Angara
Только кто бы взялся?
— Алексей, давеча в шмыровской передаче, Колмыковым еще раз озвучена проблема команды Андреева — излишняя ТРУСЛИВОСТЬ и ОСТОРОЖНОСТЬ!
Этих мэрских ребят постоянно потрясывает от особого внимания прокуратуры и других контролирующих органов! Объясняю свою точку зрения — все промахи с конкурсами возможно было минимизировать, начиная работы по ремонту дорог, ревизии ливневок, по ремонту школ — имей мэр и его замы реальный авторитет перед городским сообществом, где слово высокопоставленного чиновника равносильно = банковской гарантии! В ситуации, в какой находится Андреев — ни кто, ни один комерс не станет начинать исполнение муниц.контракта под честное слова — Андреева и Анташева, не говоря уже о Ерине, Баннове или Леснякове! Все будут, как говорится «работать в рамках законодательства», а в этом случае будут присутствовать все побочные эффекты (кидалово, демпинг, не исполнение в сроки и т.д.)
Urban_Hero
Не являюсь почитателем отсутствующих «талантов» Кукаева,
но вчера обратил внимание, что в моём родном квартале трава уже доросла до светофора

забавно
Комментарий отредактирован: 8 августа 2013, 18:13