Мэрия Тольятти потребовала косить активней

Сергей Анташев, заместитель мэра Тольятти по городскому хозяйству, на этой неделе, как пишет «Площадь свободы», посетил 5 и 9 кварталы Автозаводского района и остался крайне недоволен обнаруженной там высокой травой. Вместо того, чтобы косить, ответственные лица решили «забить». А первые покосы, как требовала мэрия, должны были пройти еще до Дня города.
фото kukaev.livejournal.com

Газета отмечает: ООО «Департамент ЖКХ», ответственное за вышеуказанные квартала, передало работы по содержанию субподрядчику, ООО «Олимп». Те, в свою очередь, привлекли еще одну организацию, название которой не смог вспомнить даже представитель самого «Олимпа». В итоге всё запуталось, и, кроме некошенной травы, Анташев обнаружил еще и огромное количество неубранной придорожной грязи.

— У мэрии нет цели не платить по муниципальным контрактам, главная задача — навести в городе порядок. А раз какая-то компания не в состоянии сделать эту работу, то нечего выходить на торги и обваливать аукционы, многократно снижая стартовую цену и не допуская тем самым к исполнению контрактов добросовестные организации,- возмущался вице-мэр.
Поделиться:

10 комментариев

ionovtlt
сейчас проходил мимо 5 квартала, там уже стригут газоны, причем не гастарбайтеры, а студенты)
Alexei_Napylov
Покосят и опять забьют, наверное. До следующего объезда.
Nonstop
там уже стригут газоны, причем не гастарбайтеры, а студенты)

«Косил Ясь конюшину
Споглядал на дзяучыну...»
Beashen
Опосля такого укоса и забития ещё не такое померещится. :)
Angara
Даже при очень слабом мэре Пушкове и при сильно не любимом (РЕПОЙ) мэре Уткине, придорожную траву в Тольятти косили и вот такого безобразия (как на фото) — я раньше в нашем городе никогда не видел!!!

Все в мэрии просто «положили» на свои обязанности и на горожан!!!
number5
Неправда. Было дело в году каком-то до 2008-го на Комсомольской ближе к выезду из старика развернуться было сложно из-за того что бурьян перекрывал видимость — трава ростом с «девятку» была.
121956
это не сорняк, это новый тольяттинский стандарт.Стандарт, которого ждали. И слово «косить» в мэрии понимают как не делать. а то что трава по весне имеет дурацкое свойство расти без согласований стало для чиновников неприятным откровением.Жаль Анташева.нормальный мужик.
. Проводите торги своевременно.заключайте вовремя договора и накажите виновных по самые помидоры, да боюсь духу не хватит.Был бы мэр поздоровее, купил бы ему косу, да боюсь зарплаты его на лечение не хватит.Кстати. теперь понятно зачем ему такой крутой охранник
121956
121956 -это Тагаев.как всегда что то перепутал
__i
я в этом году, пожалуй впервые за несколько лет отметил, что и траву косят активно и (даже!) улицы поливают. По крайней мере в новом городе. И хотя сейчас поливалок перестал замечать, хочется надеяться, что это уже перемены к лучшему