Набережная Комсомольского района Тольятти продолжает деградировать

Чуть более двух лет назад не без торжественности открыли новую набережную Комсомольского района. Предполагалось, что она станет лицом города. Однако тогда же, в 2013 году, чиновники мэрии Тольятти заявили: набережная «поплыла» из-за ошибок подрядчика. Подрядчик же, компания «Волгоспецстрой», претензии отвергает, считая: ответственность несет мэрия, неправильно эксплуатировавшая объект.


Ситуация не улучшается. В начале этого года, пишет «Постскриптум», Самарская природоохранная прокуратура отнесла набережную к гидросооружениям третьего класса опасности. Глава администрации Комсомольского района Игорь Радченко по этому поводу заметил: принимавшие работу чиновники подписали акт выполненных работ вовсе не на гидротехническое сооружение, а на объект благоустройства. Как это вышло, Радченко не знает.

В Тольятти продолжают настаивать: проблемы набережной должен решать «Волгоспецстрой». А пока из бюджета не выделяются средства на такие работы, как покос травы, полив деревьев, обслуживание ливневых стоков (именно с отсутствием обслуживания последних в «Волгоспецстрое» и связывают основные проблемы). В лучшем случае вдоль берега Волги будет убираться мусор.
Поделиться:

10 комментариев

solnce
В Автозаводском тоже деградирует. Набережная — лицо города. Вот такое у нас лицо. В Самаре совсем другое лицо.
Alexei_Napylov
В Самаре все же набережная непосредственно в городе находится. У нас (кроме как раз Комсомольского района) скорее «за городом». И сплошной ее сделать, как мечтал Андреев, не получится, не посносив лагеря в зеленой зоне.
mrachello
Забор лагерей не упирается в воду.
Alexei_Napylov
Там считанные метры до воды. Это раз.
Два — детям купаться потом у дороги?
Nonstop
Набережная в первую очередь является гидротехническим сооружением ибо призвана предотвратить негативные последствия подмыва берега. Делается в строгом соответствии со СНиП. И только потом это объект благоустройства. Нахлобучат кого-то, чувствую я…
Комментарий отредактирован: 6 мая 2015, 10:47
solnce
И сплошной ее сделать, как мечтал Андреев, не получится
Да никто не просит делать ее сплошной. Достаточно дороги отремонтировать, замостить плиткой, ограждения сделать, цветы высадить. Разруха же.
besogon
поливать там уже нечего, все деревья засохли. а так прекраснейшее место в выходные два раза там гуляли. очень много роллеров и других спортсменов
hektor2002
какая набережная… город деградирует… а все делают вид что ничего не происходит и все хорошо…
Alrisha14
Мы не делаем вид, мы уезжаем. Не одни мы, я думаю.Главное, чтоб все не рванули, а то нам еще квартиру продавать.
Alrisha14
Да, не надо быть специалистом, чтобы чисто визуально оценить уровень и качество сделанной работы. То, что эти ступени подмоет после первого небольшого ливня было понятно сразу, и земля засыпает некоторые дорожки, уж очень крутой наклон. Об озеленении и речи нет, бурьян и высохшие на палящем солнце саженцы. Летом там делать нечего, пекло, никакой тени. Утренние пробежки и вечерние променады. А хотелось бы в жаркий денек провести на набережной, где фонтаны, клумбы, прохлада тени от деревьев. Увы, это бы не развалилось.