"Ростелеком" пригрозил тольяттинскому абоненту коллекторами

Компания «Ростелеком», поглощающая «АИСТ», продолжает демонстрировать собственные стандарты клиентоориентированности. Так, своему тольяттинскому абоненту, накопившему незначительный долг за интернет, она пригрозила коллекторами.


Абонентом оказался известный в городе блоггер Сергей Ионов. В своем твиттере он сообщил:
«РТ прислал СМС, что передаст мой долг за интернет (1200р.) коллекторам. И указали сумму в 3 РАЗА больше долга. Ох#ели совсем».
Поделиться:

13 комментариев

de_Gauss
Себя Серёжа считает «правильным пацаном» — имеет долг, но не гасит, ибо нефиг! Охреневшим в данной ситуации, является ровно один персонаж — жлобствующий блогер Ионов.
Ох#ел совсем! © Ростелеком :))

ЗЫ. Пост — унылое г… о. Минус.
Alexei_Napylov
Ну, во-первых, 1200 — не тот долг, с которым надо идти к коллекторам.

Во-вторых, долги могут образовываться совершенно незаметно для абонентов. Я когда от «АИСТа» ушел, они меня перевели на тариф «только наш сайт и форум» и снимали по нескольку рублей в день. Потом попытались сразу сотен на семь долг предъявить. Я платить отказался. Коллекторов они не нанимали.
de_Gauss
Во-вторых, долги могут образовываться совершенно незаметно для абонентов. Я когда от «АИСТа» ушел, они меня перевели на тариф «только наш сайт и форум» и снимали по нескольку рублей в день. Потом попытались сразу сотен на семь долг предъявить. Я платить отказался. Коллекторов они не нанимали.
Это несколько другая ситуация. Вы этот долг не признали.

Здесь же персонаж знает, что должен 400 рублей (т.е. полностью долг признаёт!), но не платит. Зато когда пришло упоминание (там скорее всего массовая СМС рассылка от Ростелекома со стандартным текстом) сильно возбудился и начал слюной брызгать. Обычный г***блогер, ничего более.
Комментарий отредактирован: 24 июня 2016, 08:02
bot-a-nik
ЗЫ. Пост — унылое г… о. Минус.
Не соглашусь при условии что в топе правда. Контора федерального уровня обращается к коллекторам — оксюморон.
pofig
Скорее всего развод на деньги… ростелеком так… х… не занимается… вернее не занимался, мне в прошлом году просто списали такой долг(правда три года не прошло)…
guest
У меня был телефон Ростелекома, платила я всегда вовремя, долгов никогда не было. Мне предьявили, что оплаченная мной через интернет сумма не поступила. Сбербанк платеж провел и подтвердил, но мне телефон отключили. После отключения за следующий месяц за отключенный тел я конечно отказалась платить. И вот уже от коллекторов почему- то с Брянской обл приходят письма о якобы задолженности 500 деревянных. Телефон с той поры уже третий но не работает и номер сняли. Он мне собственно и не нужен. Я все лето до холодов на даче живу и пользуюсь только сотовым. Только денежки платила. Суть в том что я права но ростелекому до фени.
number5
А чего там госдума про коллекторов сочинила, никто не читал? Вроде обещали их законодательно приструнить.
mindsummer
Да развод это, мне такое на смс неоднократно приходило, типа долг 3700р, а в личном кабинете всё нормально. Не занимаются РТ рассылками смс. При всей нелюбви к компании инет у них самый дешёвый, и в общем за 9 лет проблем особо и не было.
gkhgtlt
А какая связь между ПАО «Ростелеком» (оператором связи с лицензией — http://www.rostelecom.ru/) и некой артелью ООО «Ростелеком — Розничные Системы» в твите?
Alexei_Napylov
gkhgtlt
Только к оказанию услуг связи (в силу отсутствия лицензии и договоров с абонентами) эта 100% дочка не имеет отношения.

Вымпелком лет 10 назад еле выкарабкался, когда лицензия была на одном юридическом лице, а заплатить абоненту предлагалось в совершенно другое.
Pirano
Есть мнение от знакомых компьютерщиков что так Инфолада пытается делить наследство Аиста.
hektor2002
,,
Комментарий отредактирован: 15 августа 2016, 08:55