Мохнатая лапа над сферой образования Тольятти

За финансовые махинации в Управлении НО «Планета детства» (детские сады) глава Управления, Пенькова Людмила Алексеевна, была разжалована на одну позицию вниз. Её не уволили, а понизили по должности, сделав зам директора. Понятно, не одна она этим руководила. Но бюджетные деньги имели необычное применение. Если Губернатор выделял целевую помощь для воспитателей, то без бунта воспитатели не получали этой помощи. Управление своевольно трактовало назначение губернских денег.

В конце 2012 г – в начале 2013 г в детских садах «ПД» должны были вырасти зарплаты на N процентов. Воспитатели не видят этих повышений. Произошла махинация, сдвинули ставки, сократили прибавки и перекинули их в зарплатную часть. Но факт остается фактом, денег работники не получают. Зато перед губернатором отчитываются – зарплаты повышены. Куда уходят реальные финансы, бюджетные деньги?
В этом году, выделена (по 12000 р) разовая премия каждому воспитателю детсадов, муниципальные сады получили в июне, а «ПД» платит спустя 3 месяца, незаконно обкрутив финансы государства в своих целях. За счет воспитателей, обманутых даже в этом, без тени смущения. А руководитель уже новый (Корабельникова Ольга Борисовна), но корни не поменялись. Получается, мохнатая лапа осталась и продолжает мохнатить, поменяла рокировкой фигуры, для вида, «пыль в глаза».

Если заинтересует, наверное, эта самая лапа способствовала выдвижению кандидата в тольяттинскую городскую думу 2013. Таким образом, оборотни одевают доспехи ЕР и своё беззаконие, махинации, прячут и покрывают псевдотягой к защите интересов граждан. Голосуйте за мохнатую лапу и за ее выдвиженцев- как лозунг 2013.

Мэрия Тольятти работать, похоже, по закону не собирается.

Одни только отписки Т.Л.Терлецкой — целое шоу. Разве может быть случайностью многократное нарушение законодательства?

Или нарушение авторских прав издателя практикумов – обычное предложение от Т.Л.Терлецкой.
Непонимание ст.34 закона об образовании – норма для Т.Л. Терлецкой. О бесплатности всех практикумов также, как и учебников, применяемых в рабочие школьные часы.

Называть школу 16 в Портпоселке 3х этажной, хотя там 2 этажа – обычная практика для Т.Л. Терлецкой.
И как ранее сообщалось, две квартиры (Питер и Москва) для детей Татьяны Леонидовны, укоренение с аукционными контрактниками подрядчиками – норма рабочих будней у Т.Л.Терлецкой.

Последователи Т.Л. в лицее 19, где она была руководителем, продолжают непростой путь.

И кто за всеми махинациями стоит? Кто зарабатывает на сфере образования в Тольятти, нанося ущерб интересам общества? Или коррупция, или халатность, но, в действительности, гибридная извращенная форма первого и второго.
Поделиться:

19 комментариев

mozol
Очень популярный персонаж Терлецкая из мэрии. В каждой теме о школах.
Gertruda
Многострадальная портпоселковская школа. Сначала ее Синельников ограбил, теперь почему-то ремонт только 1 сентября начали.
hektor2002
пока на нары не отправят одного из ярких представителей этой «диаспоры» они не успокоятся))
mozol
что нужно, чтобы отправить на нары? Проверяющие в Тольятти латентные, малоэффективные, полусонные.
Roman
Выдать премию латентным правоохранителям в Тольятти. Наградить знаком «За латентную службу»
ULIYA
В образовании мохнатые лапы (финансисты, важные лица, в мэрии сидят их подельники)
В дорожных работах, содержании дорог, на гос контракты также попадают мохнатые лапы. Так, например, ООО ДЖКХ получил контрак содержания внутриквартальных дорог Автозаводского р-на, с обязательством ямочного ремонта по мере возникновения ям. Но не выполнял никаких работ под конец контракта. По ямочному ремонту в бухгалтерии оформлено ноль рублей. Работы не делались, и ямы заграждениями не обставлялись. Даже за полотном наблюдения не проводилось. Куда ушли деньги города? В ДЖКХ на лапу
ULIYA
Соответственно их разделили, часть на работы, часть учредителям ДЖКХ, часть в организацию субподряда ОЛИМП, и частично получают владельцы-кукловоды сотрудников, работающих в мэрии на тендерах.
Но это не сговор, это не коррупция, это стечение обстоятельств, или по простому, случайность
ULIYA
Школы начинают собирать деньги за молоко. Хотя молоко должно быть бесплатным по программе мэрии, каждый год по 22 млн руб выделяется. В прошлом году собирали с родителей незаконно по этой статье
Комментарий отредактирован: 20 сентября 2014, 14:42
Aleksandr_Zhivolup
Конкретные факты есть?
ULIYA
Школа 33 раздали бумажки. Написано: готовы ли вы оплатить за молоко
Aleksandr_Zhivolup
Точно не знаю, но сложилось у меня мнение, что про бесплатное молоко для школьников вспоминают всегда перед выборами и какое-то время его на самом деле выдают. Но вот после выборов необходимость в дальнейшем пиаре отпадает, а значит и финансирование прекращается. Школа же, даже если у неё есть деньги, не может на это их тратить. Потому, возможно, и предложили родителям если тем мол хотят, чтобы дети пили молоко и дальше, то пусть платят. Видимо, как-то так. Иначе криминал.
Комментарий отредактирован: 20 сентября 2014, 21:34
ULIYA
22 млн руб в бюджете города определено на молоко, сообщалось в 2013. В вашем лицее младшим классам весь прошлый уч год выдавали молоко, или бесплатное молоко не поступало?
Aleksandr_Zhivolup
Да вот даже не знаю. Пока дети учились в началке знал что и как, а сейчас — увы. Но поинтересуюсь.
mozol
В прошлом году было молоко, и оно выдавалось бесплатно. Родители детей не платили
ToS_ToX
«Здравствуй, школа»
«Здравствуй, детство»
С первых этапов в жизни гражданин обманут по полной. Его родители загнаны в угол, как рабы. Они должны в страхе оплатить побольше, думая о своем чаде. Но, по факту, все те услуги, все учебники оплачены дважды — налогами (1) и они уже не являются бесплатными. И второй раз — собирают наличку и требуют купить (2). Соответственно, этот двойной платеж оказывается в чьих-то карманах.
Воевать против таких — значит, воевать против своих детей… убеждают вас они
Комментарий отредактирован: 20 сентября 2014, 19:50
Gertruda
С октября подорожают школьные обеды и завтраки. Если сейчас завтрак стоит 42 руб. То с 1 октября будет 63. Какое там бесплатное молоко.
Aleksandr_Zhivolup
А вот не было бы выборов — подорожало бы с сентября!
:)))
Не, ну реально так бы и было! Всегда с сентября дорожало! А тут побоялись Меркушкину рейтинг понизить.
Gertruda
Ну может и так. Но печально все равно)
Aleksandr_Zhivolup
Да, печально (ЗАТОКРЫМНАШ!). Мы сейчас за «шведский стол» в день платим по 65 рублей, то теперь наверняка за 80 перевалит.
Комментарий отредактирован: 22 сентября 2014, 16:28