Пропавшие снегоходчики могли уйти в бега или быть убитыми

В городе продолжает обсуждаться история с исчезновением двух снегоходчиков в ходе жигулевской кругосветки на собачьих упряжках. Ранее большинство версий, учитывая обстоятельства (найдены следы снегоходов, идущие в полынью, люди пропали) предполагало, что произошел несчастный случай. Однако теперь появилась и конспирологическая версия, согласно которой мужчины, Дмитрий Роднов и Александр Блажнов, либо сами исчезли в каких-либо собственных целях, либо могли быть убиты. Определенные косвенные данные, позволяющие рассматривать и такую версию, имеются.
Фото Юрия Овчинникова с yurioff.35photo.ru/photo_127844/


Так, пишет жж-блоггер inside_tlt, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, оба пропавших — предприниматели, занимаются строительством. Роднов – директор ООО «ГрандСтрой», Блажнов – его правая рука.

По словам источника, возглавляемая пропавшими фирма активно участвовала в аукционах на выполнение ремонта и строительных работ в государственных учреждениях. Незадолго до исчезновения Роднова и Блажнова на счета ООО «ГрандСтрой» были перечислены почти 11 миллионов рублей за выполнение работ по ремонту в корпусе кардиологического отделения городской клинической больницы №5.

— В последние месяцы конкуренция на рынке, завсегдатаями которого были пропавшие предприниматели, резко обострилась. Не в последнюю очередь это связано со сменой власти в области и городе. По нашим данным «ГрандСтрой» участвовал еще в ряде торгов. Общая сумма контрактов, которые намерены были получить Роднов и Блажнов через «ГрандСтрой» и другие учрежденные ими фирмы, составляет более 250 миллионов рублей. Не исключено, что их исчезновение может быть связано именно с этим. Инсценировка исчезновения могла быть выполнена неизвестными злоумышленниками с целью сокрытия двойного убийства, либо самими Блажновым и Родновым в непонятных для нас целях,- сообщил блоггеру источник.
Поделиться:

Нет комментариев