"Безбашенные" тольяттинцы целенаправленно "кидают" микрокредиторов

Один из читателей сайта сообщил следующее: он набрал микрокредиты на несколько тысяч рублей практически во всех фирмах, занимающихся микрокредитованием в Тольятти. Никому ничего не вернул и ничуть не страдает. По его словам, это нормально и бояться нечего — никто не придет бить его по голове в родном подъезде.

Он бьет ребенка и получает оргазм: вся правда про редактора tltpravda.ru по версии Дроботова-младшего и его друзей

В минувший понедельник на нашем сайте был опубликован критический материал о местных денежных мешках (включая банкира Анатолия Волошина), стремящихся навязать дурновкусие городу за свои деньги. Затем, опять же на нашем сайте и исключительно с целью заострить вопрос о понимании стиля со стороны Волошиных, был опубликован пост с видероликом со свадьбы Игоря Волошина, сына банкира. Факт публикации данного ролика вызвал жесткую критику со стороны Андрея Дроботова, сына Александра Дроботова, нынешнего депутата Самарской губдумы, ранее долгое время занимавшего пост спикера тольяттинской гордумы. Предлагаем вашему вниманию как текст Дроботова-младшего (с его страницы в facebook), так и избранные комментарии к нему.
Мальчик, измазанный малиной. Но критики знают: это кровь!

"Три мужика поехали в лес и отменили Советский Союз". 25 лет Беловежским соглашениям

8 декабря 1991 года в Беловежской Пуще, неподалёку от белорусско-польской границы, главы России, Украины и Белоруссии поставили точку в истории СССР.
В охотничьей резиденции в Беловежской Пуще первые лица трёх союзных республик договорились о том, что СССР прекращает своё существование. Потом появилась фраза: «Три мужика поехали в лес и отменили Советский Союз». Имелись в виду Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич.

С днём студента!

25 января студенты, а также и преподаватели отмечают свой «профессиональный» праздник. Для многих учащихся это повод отпраздновать конец сессии и начало каникул. А для нас, давно закончивших учёбу — вспомнить студенческие годы и тихо позавидовать нынешним студентам…

Не всякая реклама бывает одинаково полезной.

Соседка тут ко мне зашла. 78 лет. Посоветоваться. Я для неё самый большой авторитет. Чуть ниже, совсем не много, по авторитетности стоит телевизор. Так вот, она спрашивает " Толя! А что ты скажешь про чудо аппарат, который экономит электроэнергию в два раза? Знакомые говорили, что купили и действительно платят меньше" Я ей объяснил, как мог, но ведь «знакомые купили и действительно платят меньше» Но мой авторитет оказался выше и она не купила этот чудо аппарат.

Про соду и природу

В сетях отслеживаю ЖЖ очень интересного человека — путешественника, коммуникатора, блогера башкира Раиса Габитова из Уфы (кому интересно — можно найти и в ВК). С любопытством узнала из последнего поста, где и как добывается сырьё для всем известной пищевой соды и какие последствия это несёт. Расстроилась. Неприлично не своё постить, но лучше не скажешь, да тами фото интересные.

Хорошо ли жить в деревне?

По всей России (и, конечно же, в Тольятти) в последнее время активно заговорили об импортозамещении, особенно в том, что касается продуктов питания. Естественно, такие разговоры переходят и на обсуждение сельской жизни. Пессимисты полагают, что в деревне можно только спиться от безысходности. Оптимисты — что жить там можно легко и вполне зажиточно. Если, как раз, не спиваться.

Госдума РФ надеется запретить безумных кошатниц и собачниц

В Госдуму РФ внесен законопроект, который, если его одобрят, покончит с проблемой неадекватного содержания животных в квартирах. Отдельные по большому счету безумные граждане (впрочем, прежде всего гражданки) набивают свои жилища десятками кошек и/или собак, от чего страдает весь подъезд. Как полагают в думе, так нельзя. На одну комнату — одно животное, таким должен быть примерный норматив.

Ребята! Не нужно ругаться матом!




На данном ресурсе я являюсь лишь рядовым пользователем. Нет у меня ни привилегий никаких, ни прав. Комментарии оставляю не часто, а блоги — вообще по половине одной руки можно перечислить.

Тем не менее — накипело. Можно, выскажусь?

Есть тут ряд пользователей, комментарии которых и их жизненную позицию можно отследить на других ресурсах — поскольку они не меняют ники, ибо хотят быть узнаваемы.

Ну а раз уж вы узнаваемы, раз уж вы идентифицируемы — то зачем ведете-то себя, как полные придурки?

Особое внимание я хочу сосредоточить на тех, кто в своих диалогах апеллирует к гомосексуальной тематике. Друзья мои! А не обратили ли вы внимание на то, что кроме вас на данном ресурсе подобной риторикой никому не приходит в голову пользоваться? Зная вас, как реальных персонажей — что о вас подумают окружающие люди? Почему в ваших спорах звучит этот звонкий гей-мотив? Отчего для вас актуально настолько интенсивно эксплуатировать эту маргинальную тему?

Пожалуйста, перестаньте от раза к разу упоминать педерастов всуе. Ведь я надеюсь, что ваши мысли сосредоточены не только на них одних?

Ну, а мат, оскорбления… Такое же бывает и в нашей реальной жизни? Ну вот только не обижайтесь на то, что ваши эмоциональные высказывания удаляют здесь время от времени. И, надеюсь, будут удалять и впредь. Поскольку вы реально мешаете людям общаться.

На данном сайте банить ники очень легко. Если вы не цените аудиторию и вам на нее наплевать — что ж, вы здесь присутствовать больше не будете. Напрямую я не могу никак на это повлиять. Я лишь предложу организатору сайта выбор между теми, кто определяет контент данного ресурса, и между теми, кто хулиганит здесь и балуется.

Сегодня в Тольятти пройдет главное культурное событие сентября

12 сентября Тольятти вновь посетит писатель Владимир Козлов, автор знаменитой трилогии «Гопники», «Школа», «Варшава», и ряда других известных книг. Правда, на этот раз Козлов приезжает в наш город со своей дебютной киноработой — фильмом «Десятка». Презентация фильма начнется в 18.30 в арт-клубе «Кирпич» (ул. Маршала Жукова, 3-Б). Вход свободный (карта — в конце поста).

Модная самарская девушка: что не так?

Лето, пятница. В связи с этим твиттер вовсю обсуждает фото (со спины) самарской модницы. Кто-то считает, что это «ужас-ужас», кто-то не понимает, «что здесь такого». А вы что скажете? (Фото ниже)

Кладбище домашних животных: пафос "буржуев" и память "пролетариев"

Вчера, 29 июня, довелось пройти экскурсией по двум кладбищам домашних животных, расположившимся в Прибрежном парке, между улицей Спортивной и рекой Волгой. Кладбища четко делятся на две категории: дорогие-заброшенные и бесплатные-памятные.

На курение могут ввести новые запреты.

На остановках общественного транспорта, в рекреационных зонах, надземных и подземных пешеходных переходах могут запретить курить. Разработаны дополнительные меры борьбы с курением. Соответствующий законопроект, подготовленный членом Совета Федерации Игорем Чернышевым, внесен в Госдуму 27 января 2015.