Рейтинг самых дорогих блюд в ресторанах Тольятти возглавил фаршированный поросенок

В тольяттинских ресторанах и кафе до сих пор, несмотря на кризис, можно посидеть серьезно, съесть много, заплатить еще больше. Впрочем, до столичных цен нам пока далеко. Как пишет «Постскриптум», в настоящее время рейтинг самых дорогих блюд в ресторанах Тольятти возглавляет фаршированный поросенок весом 4,5 кг. Стоит он 8000 рублей и подается в «Эффекте».


На втором месте — семга, фаршированная судаком с овощами и соусом (выход: 2,5/1/0,25 кг соответственно). Его предлагают в «ФортеПиано». В принципе, это блюдо могло бы разделить первое место с поросенком «Эффекта», однако цена на него почему-то установлена с использованием дешевого маркетингового трюка, характерного для сетей бытовой техники: 7997 рублей.

Третье место — у осетрины, фаршированной лососем. Подается она в рулетиках из цуккини со шпинатным ризотто и сливочным соусом «Шампань». Это блюдо за 7500 рублей предлагается рестораном «Синяя птица».

Четвертую позицию занимает «Уха по-царски». К шести литрам ухи (состав не уточняется) добавляют блинчики, фаршированные семгой и курицей. Такой ухой кормят в ресторане комплекса «Ранчо» за 4500 рублей.
Поделиться:

20 комментариев

mrachello
Для более честного рейтинга предлагаю цену делить на вес )
Alexei_Napylov
Тогда какой-нибудь бутерброд с черной икрой побьет рекорды.
pofig
трюфеля, мраморная говядина…
iowa
Эффект забегаловка, и в нем самые дорогие блюда в Тольятти? Попахивает дешевой рекламой.
GPetrovitch
Два дня назад в 3 часа ночи, я купил пирожок с картофелем в шаурмичной на остановке «Дом природы». К 8 утра стало подташнивать и поднялась температура. Весь день меня «колбасило» и я еле доработал. К следующему утру оклимался.
Пирожок стоил 20 рублей, а очучений — тысь на десять! Вот это лидер рейтинга!
Комментарий отредактирован: 4 апреля 2016, 09:16
UkrKiev
Молочный поросенок. Блюдо красочное, но не сьедобное. Причина проста. В таком нежном возрасте поросята попадают под нож по одной причине: выбраковка. Это когда после применения всех доступных лекарств, ветеринары разводят руками. (не жилец). В общем поедание полутрупов.
Комментарий отредактирован: 4 апреля 2016, 12:29
Nonstop
Жареный молочный поросёнок с хреном и гречкой — традиционное блюдо русского царского стола. А они толк в еде знали. И вообще поросята подаются везде, где едят свинину.
Комментарий отредактирован: 4 апреля 2016, 12:38
UkrKiev
«цари » нынче не те. да и бояре…
Nonstop
ничо. Зато поросят в ресторанах гражданам пока подают… )))
Комментарий отредактирован: 4 апреля 2016, 12:41
UkrKiev
притянул как то и я с рынка поросенка. Не помню под какой праздник. Ох, и ругалась на меня моя теща прийдя в гости (профессиональный повар проработавший всю жизнь в ресторанах, в том числе и на базе киевского Динамо)
Vyrvipup
Держали свинью. Исключительно для себя. Когда поросилась 6 — 8 штук, ну и нафига нам такое количество?, немного подкармливали и продавали. Покупали кто держать, а кто на свадьбу, торжество. Себе же оставляли одного поросёнка. Взамен мамки, которую пускали под нож.
Лично мне не очень нравилось. Может готовить не умели, но было не вкусно.
Gertruda
Да, на любителя блюдо. Незрелое мясо и хрящи, вместо костей. Мне тоже не нравится.
Vyrvipup
Пытаюсь активировать память. Всё таки это было изысканное блюдо и готовили его далеко не на каждое торжество. На моей памяти раз пять, не более. Но вот чтобы не съедали, выбрасывали — не помню.
Самое большое лакомство было не поросёнок, а домашняя колбаса. Её сколько бы не готовили всегда мало было.
Nonstop
не поросёнок, а домашняя колбаса. Её сколько бы не готовили всегда мало было.
Нам родня из Беларуси обязательно посылочку слала как свинью зарежут: сало и колбаса домашняя… Запах рубленой колбасы (настоящей, с чесночком!) из ящика стоял на всю почту. А сало мы не ели — раздавали ))
Комментарий отредактирован: 4 апреля 2016, 15:01
solnce
Может готовить не умели, но было не вкусно.
Я вот тоже слышала, что очень специфическое блюдо. На любителя. Я не пробовала и не горю желанием.
guest
однажды довелось есть поросенка - отличное блюдо.
заказывали на компанию.
все довольны были
OksanaL
Дорогие друзья, «Постскриптум»! На мой взгляд, не совсем корректно размещать непроверенную информацию о ресторанах. Так, в частности, вес семги, фаршированной судаком составляет 2500/1000/250 гр.
(Ознакомиться с меню можно на сайте ресторанфортепиано.рф )И, важно, все таки, качество, натуральность и свежесть предлагаемого продукта, а не его дешевизна
number5
Натуральность и свежесть в каких величинах измеряете? )
Alexei_Napylov
Это не «Постскриптум». Это моя очепятка.
guest
number5, например в сроке изготовления, условиях хранения и сопроводительной документации