С праздником 1 Мая!

Поздравляю всех с Первомаем! Непонятный праздник в наше время, зато выходной.
Поделиться:

9 комментариев

zasada
А для Вас это праздник?
slavasmirnov
Почему же «непонятный праздник»? Весну и труд еще никто не отменял, так что праздник очень даже понятный. А если вы про международную солидарность трудящихся — то я бы тоже не сказал, что это пустой звук.
GPetrovitch
ДА я «глазами» депутата ГубДумы от КПРФ Михаила Матвеева следил за тем, как проходил праздник Первомая в главном городе области. Вот что там получилось.
Полиция особое внимание уделяет поиску плакатов :) Все оцеплено и даже между улицей и тротуарам ограждения
Полиция не пропускает коммунистов с газетой " Трудовая Самара"

Сейчас женщина (с виду учитель) сделала объявление своим: отмечаться будем после прохождения пл.Куйбышва! До этого никому не разбегаться! :)
И в конце его твит репортажа — вся суть псевдопраздника от Меркушкина в спецкоридоре под дулами автоматов бдительным оком полиции и спецслужб:
То ли демонстрация, то ли парад пленных… Такой свободы и демократии первомайское шествие еще не видело. Меркушкин как всегда отличился!
slavasmirnov
Обычные меры безопасности.
GPetrovitch
Полиция не пропускает коммунистов с газетой " Трудовая Самара"
Ах, уедь с таких мер безопасности!!!
Матвеев пишет:
На группу комсомольцев, несших флаги, составляют протокол, за что, пока не понятно
Наверное, это были не флаги голубого цвета, как на фото с верхнего поста.
Комментарий отредактирован: 1 мая 2017, 12:55
DRIVER
Обычные меры безопасности.
Обычные меры безопасности, это когда охраняют народ от преступников, в данном же случае — охраняют преступников от народа.
GPetrovitch
Но коммунисты — молодцы! Им удалось пронести и предъявить Меркушкину реальное требование электората:
GPetrovitch
Напомню, всю молодежь с флагами из этой делегации, что были с флагами, задержали на выходе с демонстрации так называемые «блюстители порядка». Матвеев выяснил причину:
Задержанные после акции комсомольцы отпущены. Их пытались опросить кто нес на демонстрации плакат о Меркушкине. Сослались на 51 статью.
Вот теперь Меркушкин показал себя во всей красе. Кстати, тольяттинским коммунистам тоже «досталось» от него. Власти города запретили КПРФ проводить праздничный концерт в 9 Мая. Значит его будет проводить едросики, предавшие своих избирателей при повышении тарифов ЖКХ.
Alan
праздник-атавизм, суть которого сейчас — это открытие дачного сезона. Выходить на демонстрации, маршировать ради кого и ради чего, в самом деле, не понятно.