Городская Спартакиада коллективов образовательных учреждений

9 октября 2014 года в рамках первого этапа городской Спартакиады коллективов образовательных учреждений городского округа Тольятти команды из 6 человек 36 школ и 20 детских садов состязались в спортивном ориентировании. Мероприятие проходило на стадионе 56 школы и в прилегающем к нему небольшом участке леса. Каждому участнику на палец крепилась электронная чип-карта, которую нужно было подносить к считывателям в лесу. По заданию нужно было на время в любом порядке найти любые 10 считывателей из 16.


Как один из участников соревнований не скажу, что было сложно, но зато очень увлекательно и интересно. На трассе царила доброжелательность и взаимопомощь. Все подсказывали друг другу, где в каком овражке, в каком направлении или под каким пеньком спрятан считыватель и какой у него номер. Сложнее было запомнить номера считывателей, чтобы не повториться на одном и том же (в следующий раз нужно будет иметь с собой блокнот и карандаш).

На финише после недолгого ожидания каждому участнику говорили нашел ли он все необходимые считыватели и за какое время пробежал (прошел) дистанцию. Надеюсь, что в ближайшее время будут обнародованы официальные результаты первого этапа — желательно с подробным маршрутом каждого участника (кто в каком порядке проходил по трассе, были ли повторы и т.д.). Ну и интересен результат командного зачета.

Впереди очередные этапы — дартс, волейбол, шашки, эстафета…

Спасибо организаторам (Департаменту образования и др.) за столь интересное и полезное мероприятие.

Немного фотографий:

Чип-карта


На торжественном открытии


Команда МБУ лицея 57


Александр Живолуп.
Специально для tltpravda.ru
Поделиться:

5 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Жаль, что вот только не было команды самого Департамента образования :)
Aleksandr_Zhivolup
А вот и результаты 1-го этапа.
http://do.tgl.ru/index.php?newsid=5367
Лицей 57 на 19 месте из 56. Есть над чем работать :)
Надеюсь, что когда дело дойдет до «воллейбола», то на сайте Департамента образования все же исправят эту ошибку в итоговой таблице. :)
Alexei_Napylov
По английски двойная «л» как раз. Правда, в обеих местах.
А вообще вы же вроде «ботаники», олимпиады там разные. :) Вам свое на шашках надо брать!
Aleksandr_Zhivolup
Итоговая таблица.
57 лицей на 11 месте!

Хотели конечно попасть в десятку, но… 43 школа, заняв первое место по волейболу, вытеснила нас с десятого места. Но они молодцы. Я такой уровень волейбола только по телевизору видел.
Комментарий отредактирован: 18 марта 2015, 14:32
Комментарий был удален