Купивший настоящее новогоднее дерево тольяттинец поможет лесам

Лесхозы Самарской области, сообщает пресс-центр регионального правительства, заготовят 30 тысяч новогодних деревьев, которые будут реализовываться на протяжении декабря. Никакого ущерба экологии при вырубке этих деревьев, елей и сосенок, нанесено не будет. Если бы не Новый год, их пришлось бы просто выбросить либо сжечь.
Фото с сайта elki-opt.com.ua

Как отмечают лесники, заготовка деревьев ведется в местах, где вырубка необходима для расширения противопожарных минеральных полос.

Традиционно значительная часть выручки от реализации новогодних деревьев поступает непосредственно лесхозам, круглый год ведущим лесоохранную деятельность. Таким образом, обвинения покупателей настоящих деревьев в пособничестве уничтожению лесов совершенно беспочвенны.
Поделиться:

7 комментариев

DobrihDelMaster
буду брать!
но хочу именно елку, а не сосну
bora
А как получается, что новогодние деревья продают исключительно небритые граждане, не очень хорошо говорящие на великом и могучем?
Alexei_Napylov
В прошлом году не замечал. По крайней мере, в новых кварталах Автозаводского района.
bora
Кстати, пару лет назад, проходя мимо одного из частных домов в центральном районе, был удивлен приличной горой сосёнок, аккуратно сложенных во дворе. Зелененькие такие были…
Дело, кстати, было в ноябре. Так я понимаю, именно их, в том числе, продавали потом под Новый Год. Только уже желтенькими и засохшими :(
Gertruda
Хочу сосенку. Покупала на рынке, у не русских. Бегали мне выбирали и крестовинку приладили и в машину аккуратно запихать помогли.
Borodatiy
Традиционно значительная часть выручки от реализации...
А куда идёт другая «незначительная» часть? :)
Alexei_Napylov
Продавцы не бесплатно же на улице стоят. Доставка чего-то стоит.