За место в Госдуме РФ могут побороться Дуцев и Ренц

В Тольятти уже началась подготовка к выборам в Госдуму, намеченным на 2016 год. Главное отличие от выборов-2011: один депутат от города будет, как когда-то, вновь избираться по одномандатному округу. Явное преимущество в округе будет иметь кандидат от «Единой России». Кто им станет? Чаще всего называются фамилии Владимира Дуцева (слева) и Николая Ренца (справа).


В частности, именно их, как весьма вероятных кандидатов в Госдуму от ЕР, назвал в беседе с корреспондентом «Постскриптума» Александр Дроботов, депутат Самарской губдумы.

В чем преимущества и недостатки каждого из них, с точки зрения собственно партии? Дуцев весьма популярен в Комсомольском районе, особенно в Шлюзовом. Он богат — ниже 45 миллионов рублей его официальный ежегодный доход давно не опускался. При наличии амбиций провести избирательную кампанию Дуцев может «на свои», не трогая партийную кассу.

У Ренца имеется определенный административный ресурс в виде врачей и пациентов медгородка. Кроме того, он является главой «Единой России» в Тольятти и, возможно, при выборе кандидата от партии на одномандатный округ сможет «продавить» именно себя (при наличии, опять же, желания).

А желание может и отсутствовать. Совмещать и должность главврача, и мандат депутата Госдумы Ренц по закону не сможет. Так что, возможно, он был вполне искренен, сообщая «Постскриптуму», что решение еще не принял.

— Вопрос своего участия в избирательной кампании в Госдуму я никогда не обсуждал. Даже не задумывался о том, чтобы выставить свою кандидатуру. Я очень люблю свою работу, и мне трудно представить свою деятельность в Госдуме без работы в больнице. Это дело, которое греет мне душу,- заявил Ренц.
Поделиться:

16 комментариев

Selehin
Если Андреев прочитает, то всплакнет от такой инфы))). Ему же думу обещали
Комментарий отредактирован: 18 марта 2015, 11:08
Alexei_Napylov
Ну там ходили разговоры, что он типа уйдет и получит место в списке от ЕР. Но потом он решил, что сам пройдет как первый номер списка (по области) через ГП Прохорова. Дело-то было верное, 5% ГП взяла бы, благо деньги есть и как бы «единственная либеральная партия». Но Прохоров взял и слился.
Selehin
Теперь у Андреева дилема получается? Или он ща в ЕР ломанется)))
number5
Дуцев весьма популярен в Комсомольском районе, особенно в Шлюзовом.
Сомнительное утверждение. Если в прошлые выборы пару его плакатов повисело дольше обычного, то это не значит, что он стал популярен.
Alexei_Napylov
Его реально «на раёне» знают. Хвалят, что салюты хорошие запускает, например.
bogatova
У ренца весь избирательный ресурс. И денег хватит, чтобы купить мандат.
bogatova
Им не депутатство нужно, а иммунитет. Щас грести всех начнут.
mozol
А я слышал, что Ренц нежелательный такой человек.
Тогда мне не понятно, зачем идти в Думу при таком стечении мнений и обстоятельств.
Хотя да, слышал, что место в Думу можно купить. Но затем могут и посадить
mozol
Тогда логичен и вопрос. Кто желает, чтобы его посадили? А в Думе контроль высокий. И все выше с каждым годом. Особенно, если у депутата дипломная работа списывалась с источников — его точно проверит компьютер
mozol
В этом смысле ТОЛЬЯТТИ удобен. Как и в деревне — ворочу, что хочу, и никак не поймают, все можно контролировать. И МВД и Прокуратура — не профи. Это Тольятти
Комментарий отредактирован: 18 марта 2015, 15:08
GPetrovitch
За место в Госдуме РФ могут побороться Дуцев и Ренц
Проигравший сядет раньше!
number5
Тот, кто не успел занять стул, выбывает из игры, после чего один стул также убирается из круга. Игра продолжается до того момента, пока не останется один участник, занявший последний стул
«Что наша жизнь? Ииигррра!» ))
NikolayRenc
Обсуждать возможных кандидатов за 2 года до выборов бессмысленно и контр продуктивно, почему
1. Возможный кандидат будет выбран не ранее чем за 6 МЕС до дня голосования
2. Если у КПРФ, СР, ЛДПР, скамейка возможных кандидатов или очень короткая или без альтернативная, то у ЕР выбор возможных кандидатов значительно больше, как среди тех кто не исключает для себя участие в борьбе на мандат, как и среди тех кто потенциально мог бы победить, но не имеет стремления или мотивации стать депутатом Гос Думы, при этом определяющими будут множество факторов и главное это поддержка губернатора Самарской обл НИ Меркушкина. Главное что будет оцениваться- способность будущего депутата лоббировать интересы Самарской области в кабинетах правительства РФ, а по сути способствовать включению проектов Сам обл в федеральные целевые программы, «выбивание» средств федерального бюджета на реализацию проектов и программ Самарской области. ( действующий депутат Гос Думы от Самары А Е Хинштейн привлек в наш регион 2 млрд рублей, уверен, что самарцы поддержат его в 2016г. )
Касательно участия меня в борьбе на место в ГосДуме я не рассматриваю для себя такую возможность, мне это не интересно, я люблю работу которая позволяет каждый день! видеть результаты своего труда, и депутатом Губернской Думы я стремился стать чтобы лоббировать интересы медицины города, полагаю что мне есть что предъявить своим избирателям ( из областного бюджета по моей инициативе было выделено для развития медицины -в 2012г — 247 млн р на развитие помощи онкологическим больным, в 2013г- 268млн р на строительство поликлиники в 16 квартале, в 2014г — 219млн р на реконструкцию перинатального центра, 16млн р на реконструкцию иммунологический лаборатории, на 2015 предусмотрено в бюджете 198млн не продолжение реконструкции перинатального центра)
Хочу также заметить, что появившаяся возможность жителям нашего города избирать депутатаГос Думы прямым волеизъявлением переведет выборы из политической плоскости в плоскость борьбы личностей, харизм, позиций, где уже не спрячешься за партию.
Комментарий отредактирован: 19 марта 2015, 11:50
number5
Николай Альфредович, а что в итоге-то, отдали дополнительные госпитализации Гройсману и Болтенкову или так и оставили их «нищенствовать»?
Инициативы конечно похвальны, только и конечный получатель финансирования — КБ5, кроме строительства поликлиники. Но средства на новую поликлинику должен был найти скорее вице-мэр Ренц, а не депутат Ренц. ;)
solnce
Это откуда к нам такого красивого дяденьку занесло…
Gertruda
С «Золотого берега», не иначе.