В Тольятти начнут бороться за права человека

В ближайшее время, уже в апреле, в Тольятти откроется общественная приемная уполномоченного по правам человека в Самарской области. Уполномоченный, Ольга Гальцова, заверяет: дополнительных средств это не потребует.


— В муниципалитетах возникает множество вопросов в связи с нарушением прав. Сейчас, чтобы рассказать о своей ситуации, люди из Тольятти и Сызрани записываются на прием и едут в Самару. Мы решили упростить им задачу и организовать работу на местах,- объяснила она необходимость открытия приемных в муниципалитетах области.

По словам правозащитницы, пишет «Волжская коммуна», помещения для приема предоставит муниципалитет, канцтовары — аппарат уполномоченного, а сами помощники будут работать безвозмездно, на общественных началах.

— Мы хотим, чтобы помощниками были не чиновники, а общественные деятели, имеющие авторитет на той или иной территории,- отметила Гальцова.
Поделиться:

5 комментариев

Uncle
Ну кого-кого, а «авторитетов » тут как грязи! ;)
Nonstop
Попутно объяснять гражданам, что злоупотребление правом не допускается )))
Alexei_Napylov
Видимо, приемная будет работать по принципу «два часа в каждый третий четверг месяца». То есть редко. На общественных началах хорошо, профессионально и постоянно работать специалист не будет.
Uncle
Главное что б метко, а то-что редко, ну так халява же!
bogatova
Кто-то отчитался по работе приёмной президента: мы приняли 100 человек за год что ли...)
Скупова, конечно, забила на всё и только жалобщиков сдавала прокуратуре.