Жигулевску пообещали дебаркадер

Правительство Самарской области, действуя в рамках программы развития пассажирского транспорта на 2014-2025 годы, приняло решение активно развивать речные перевозки. С этой целью решено открыть 16 новых причалов, главным образом возле Самары и Сызрани. Однако речную остановку обещают организовать и в Жигулевске, возле Жигулевской ГЭС.


Впрочем, пишет «Волжская коммуна», если где-то (например, в Ширяево или Октябрьске) планируется соорудить полноценные речные вокзалы, Жигулевск получит скромный дебаркадер. Если, конечно, программа не будет пересмотрена за те десять лет, на которые она рассчитана.
Поделиться:

2 комментария

uuuuuuu
После третьего курса, на каникулах, я работал летом матросом на дебаркадере.В Шелехмети.Кайф, а не каникулы.И даже за это деньги платили.Рублей 70, помнится.Процедуру утренненго умывания до сих пор вспоминаю с удовольствием.Зубную щётку-в рот и рыбкой сигаешь в Волгу.Классссс.
Dobrovolec
Когда-то у нас была пристань, в районе Морквашей, где доки. Потом из пристани сделали какое-то увеселительное заведение, потом и вовсе все сломали и убрали.

Насколько я знаю, пристань в Жигулевске появится при условии модернизации улицы Морквашинская (ремонт, расширение), на что нужны приличные деньги, которых нет.