Тольяттинский департамент образования не признал Крым частью России

Досадный и явно неблагоразумный ляп с политической точки зрения допустили в департаменте образования тольяттинской мэрии. "Открытка" с Днем защитника отечества, подписанная Татьяной Терлецкой, главой департамента, и размещенная на его официальном сайте, содержит стилизованную под российский флаг карту, на которой отсутствует Крым.


Вероятно, системные администраторы департамента просто подобрали первую попавшуюся картинку из интернета, не учитывая событий последнего года. Хочется надеяться, что ляп будет оперативно исправлен. Ошибки на такую чувствительную политическую тему могут дорого обойтись отдельным чиновникам.
Поделиться:

16 комментариев

Krasav4ik
Ошибки на такую чувствительную политическую тему могут дорого обойтись отдельным чиновникам.

Ну дык в сталинское или там андроповское время за виновником уже бы выехали. А сейчас даже и пальчиком не погрозят
dozer
Пока отвлекаться будешь, пальчиком грозить, не успеешь поучаствовать в бюджете празднования и освоении «спонсорской помощи»
uuuuuuu
С географией в департаменте образования -плохо.Там и Калининграда не видно.))
Krasav4ik
У нас в Департаментах дальше собственных кошельков ничего не видят
GPetrovitch
Вернее, дальше кошельков родителей… А открытку сменили :) Значит, мониторят они этот сайт!
Gertruda
хехехе)) фи!))
Nonstop
Да стопудово, что в ДО ещё и с ошибками пишут!
Krasav4ik
Вероятно, системные администраторы департамента просто подобрали первую попавшуюся картинку из интернета, не учитывая событий последнего года.

Скорее всего так и есть. А сисадмин — это такой представитель человечества, которому всегда и на все пох ))))
peo
Жаль, что что интернета добралась только что… Весь день была круговерть больших и малых дел.
… Размещением информации на сайте департамента занимается технический специалист. Думаю, её идея украсить текст поздравления иллюстрацией была вызвана добрыми побуждениями. :-) Придётся попросить впредь быть внимательнее. Чтоб не давать некоторым повода позлословить вокруг пусть даже искренних поздравлений в ваш адрес.
Неприятно, конечно, но поделом.
С другой стороны. Ну, не понимаю: коли уж увидел и реально взволновало, не лучше ли связаться с тем же департаментом? Указать-подсказать. Ведь все возможные контакты есть там же, на сайте. Или звонил, писал, но чиновники не сочли нужным отреагировать? Сомневаюсь )) Со мной, например, точно была возможность связаться (я, если что, это Пинская Е.О., и способов связи со мной несколько, все доступны, все есть на сайте).
Правда, если затея автора была в другом, то… Понимаю: так получилось интересней, и как будто злободневно ;)
С наступающим праздником! Желаю всем мира и надёжного тыла. Особенно — защитникам Отечества!
Shadow
не лучше ли связаться с тем же департаментом? Указать-подсказать.

Смысл? Не заплатят же, точно говорю )
Alexei_Napylov
Да ничего страшного, просто легкая ирония. Это ведь не анонимка на сайт губернатора пошла о том, что кто-то у нас не проявил должной бдительности. :)

Понятно, что, если человек не политизирован, он даже, вполне зная географию и историю, может не обратить внимания на отсутствие Крыма на карте.

Вот когда в отдельных городах России в былые годы на 23 февраля и 9 мая вывешивали биллборды с немецкими солдатами времен Великой Отечественной (или с американцами), это уже оплошность серьезная.
moydodyr
Все просто как веник и незатейливо как грабли, размещавщий открытку — свидомит и поклонник бандеры… Есть такие и в Тольятти…
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Юлия, поудалял ваши комментарии. Потому что текст не про Терлецкую, а про ляп компьютерщика. Не надо везде писать про якутские суды.