В Тольятти провалена программа модернизации коммунальных сетей на 2010-2015 годы

— Если честно подходить к вопросу, программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры на срок до 2015 года никакая,- признал заместитель мэра Тольятти по городскому хозяйству на заседании профильной комиссии ТГД. Как пишет «Площадь свободы», к неутешительным выводам пришли и депутаты. Мероприятия программы, рассчитанные на 2012 год, практически не проводились.
фото Ксении Новайкиной, ПС

Модернизация коммунальных сетей, распланированная еще в 2009 году, практически не идет. Новые сети не строятся, старые обновляются с существенным отставанием от намеченных графиков. Как результат, растет количество труб в аварийном состоянии, усиливается риск крупных аварий на сетях.

По словам Анташева, программу необходимо менять. В 2013 году должны появиться новые схемы теплоснабжения, ливневой канализации, систем водоснабжения и водоотведения. Зато потом, полагает чиновник, все пойдет как по маслу:

— Только получив на руки необходимые схемы ресурсоснабжения и программу по «ливневке», мы сможем подготовить качественные изменения, которые позволят действительно развивать коммунальную инфраструктуру,- заявил он.

Полностью обновленную программу развития сетей обещают подготовить в первом квартале 2014 года.
Поделиться:

4 комментария

hektor2002
еще немного… еще чуть чуть… и пойдет все как по маслу у него.....20 лет эксплуатируют в своих личных интересах инфраструктуры страны… ни рубля не вкладывая в модернизацию… программы только пишут, переписывают, дополняют и изменяют… скоро предложат населению поучаствовать… как и в капремонте жилых домов… которые должны были отремонтировать на средства бюджета перед приватизацией…
Angara
Полностью обновленную программу развития сетей обещают подготовить в первом квартале 2014 года.
— а че не во 2-м квартале 2018г., потом пусть другие и переделывают и так по кругу.
hektor2002
еще не вечер… щас у них «появится» несколько новых схем… запустят пачку документов по кругу… и прощай комплексная программа…
Angara
Знакомая схема, к примеру так было с проектом развязки на пересечении Южное — Обводное — Автостроителей!