Александр Бандаров пожаловался на беременности в правовом департаменте

Руководитель правового департамента мэрии Тольятти Александр Бандаров, как и многие другие пришедший на муниципальную службу весной 2012 года из «Волжских коммунальных систем», заявил в интервью «Постскриптуму»: департамент, в котором числится 42 сотрудника, вынужден работать, выходя за рамки графика.
Александр Бандаров, фото papilkin.livejournal.com

— Надо понимать, что у правового департамента, как и у бухгалтерии, есть своя специфика. Как правило, это большое количество женщин, которые периодически уходят в декретные отпуска. Поэтому на текущий момент в департаменте работает 36 человек. Учитывая существующую кадровую политику мэрии в части сокращения штатной численности, мы понимаем, что претендовать на дополнительных сотрудников мы не можем. При ходится оставаться сверхурочно, работать в выходные дни и как-то справляться,- отметил он.

Переход на небольшую зарплату чиновника с большой зарплаты в коммерческой компании Бандаров объяснил следующим образом:

— Те условия труда, которые у меня были в «ВоКС», в определенной части выгодно отличались от тех, которые существуют в мэрии. Поэтому говорить о том, что главным фактором стал материальный интерес, не приходится. Еще до того как появился мотив перейти на муниципальную службу, я разговаривал с Сергеем Андреевым. Он определил, что на меня можно рассчитывать. И я с радостью принял такое предложение. Мне еще не так много лет, и я понимаю, что трудоустройство такого рода может положительно сказаться на динамике развития моей карьеры.
Поделиться:

3 комментария

hektor2002
ну ВоКС… кузница кадров для муниципальной службы… и место скопления бессеребреников… просто Ленинградский университет какой то…
REPA
Бандаров мог бы и под непосредственный личный контроль поставить процесс ухода его работниц в декретные отпуска.