В селах Ставропольского района "явочная истерия" становится совсем неприличной

Сегодня потратил первую половину дня на поездку в одно из сел Ставропольского района. Там выборы губернатора Самарской области идут реально такими темпами и с таким подавлением сельчан, что невозможно никак одобрить поведение господина Александра Пучкова, главы администрации района. Как ведет себя Пучков и администрация сел? Вот что рассказали селяне.


«Учителя в свой отпуск ходили по селам и подписывали специальные паспорта у населения сел, директоров школ заставляют ходить и агитировать за этого!!! Директорам школ на совещании было сказано — если к вечеру 14 сентября Меркушкин не будет знать, что он победил в выборах, то 15 сентября они могут не выходить на работу, так как их мгновенно снимают с должностей.

На самих выборах обязаны присутствовать абсолютно все члены семей учителей (будут проверять по списку — кто был, кто нет, и какая причина отсутствия человека), классные руководители обязаны сделать индивидуальные и совместные фотографии с обоими родителями своих учеников. Данные фотографии должны в онлайн режиме выкладываться в интернет.

Но самая главная мысль одного из последних совещаний — если Меркушкин не победит, то директоров снимут с должности. Они никто, много о них переживать не будут, других сразу же поставят на их место».
Поделиться:

31 комментарий

Shadow
О! В поля ездил, с народом общался! Молодец )
Alexei_Napylov
Проблема в том, что народ вообще не желает сфоткаться и открыто заклеймить. Только анонимные жалобы…
solnce
Селяне рассказывают, что бухает, он, по-черному.
Alexei_Napylov
Кто? Я или Меркушкин? :)
solnce
Бог с Вами))) Конечно Меркушкин, под столом, говорят, валяется))) 4 часа проходит и как огурец. Печень хорошая у дядьки или принимает что-то).
ztp2508
Кто? Я или Меркушкин? :)
Пучков наверное)))
Комментарий отредактирован: 10 сентября 2014, 12:31
solnce
Про Пучкова не говорили такого) Обычный коррупционер.
Nonstop
Пучков наверное)))
Пучков нормальный в этом смысле. Просто на селе ничего не изменилось с советских времён.
Nonstop
Селяне рассказывают, что бухает, он, по-черному.
селяне сами не дураки за воротник заложить. По пьяни, наверное, и рассказывали )))
Комментарий отредактирован: 10 сентября 2014, 13:36
solnce
Рассказывали по трезвому, а так — я свечку не держала… но говорили убедительно)
Anatoliy
Жалко Пучкова и его коллег — их понуждает Меркушкин, которого, если что-то случится с ним. за такие его действия жалко не будет.
Yoda
Честно говоря, не понимаю, чего они так истерят. Победит он, это 99%, судя по всему. Там уже вопрос явки, какие-то личные амбиции что ли, мол «вот какая у меня поддержка»
bot-a-nik
Директорам школ на совещании было сказано — если к вечеру 14 сентября Меркушкин не будет знать, что он победил в выборах, то 15 сентября они могут не выходить на работу, так как их мгновенно снимают с должностей
Если такую хрень записать на диктофон сотового телефона, а потом отнести в прокуратуру, вот в этом случае говорящего точно снимут с должности, и это как минимум. Это Пучков такой смелый?
OMG1
Правда? ) Есть примеры? )
bot-a-nik
Правда? ) Есть примеры? )
Не знаю на счет примеров, но если это правда, то предвыборное законодательство нарушено самым грубым образом на 100%. А может у Вас есть обратные примеры? :)
OMG1
Нет, конечно. ) Все хорошо )
bot-a-nik
Нет, конечно. ) Все хорошо )
Не знаю зачем вы эту таблицу привели, но спрашивал я о другом, как много фактов обращения в прокуратуру по вопросам нарушения выборного законодательства? У нас ведь как в России, вспоминаю прошлые парламентские выборы, и до и после выборов истерика по поводу нарушений стоит вселенская, чуть ли не болотный «майдан» не случился, а в прокуратуру с жалобами ни кто не идет. Странно все это не находите?
OMG1
Странно? ) 2014 год, ничего странного. ) А по таблице… )
OMG1
Очень странно )
bot-a-nik
Очень странно )
Ну хоть что-то, а то такое впечатление что обвинений к реальным обращениям в прокуратуру в сто тыщ раз больше. Помню, не к ночи бы конечно поминать Кургиняна, который предложил всем недовольным выборами голоса пересчитать, так ни одна партия официально не поддержала инициативу. Чего шуметь то было тогда?
OMG1
Все хорошо! ) Чего шуметь, правда. ) 2014 год, давно нет партий и выборов. )
bot-a-nik
Все хорошо! ) Чего шуметь, правда. )
Когда много шума из-за ничего, то тоже ничего хорошего. Сами киевскую хунту и пиндосов обвиняем когда они бездоказательно то мифические танковые колонны, то Боинг на Россию «повесят», а внутри государства ведем себя ровно так же.
Alexei_Napylov
Нет. Тайная запись не является доказательством. Ее суд просто не будет рассматривать.
bot-a-nik
Нет. Тайная запись не является доказательством. Ее суд просто не будет рассматривать.
Т.е. съемка скрытыми камерами до сих пор не является доказательством? Вроде уже изменили эту норму.
Alexei_Napylov
Съемка смотря чего и смотря как. Камеры видеонаблюдения официально «приняты» в систему.
Тайная запись и на диктофон может быть доказательством. Но в случае, если ты официально ее делаешь. То есть предварительно идешь в полицию, пишешь заявление, что у тебя, например, взятку вымогает чиновник, они дают тебе свой собственный диктофон. Вот тогда — да.
bot-a-nik
То есть предварительно идешь в полицию, пишешь заявление, что у тебя, например, взятку вымогает чиновник, они дают тебе свой собственный диктофон. Вот тогда — да.
Видеорегистраторы в личном авто не приняты официально. Камеры во всяких ларьках тоже, по крайней мере не слышал что бы по этому поводу санкцию суда брали. Насколько я понял суд примет как улику, но только после экспертного заключения т.е. официально — не официально это различная степень начальной достоверности. Впрочем в данной конкретной ситуации, поскольку заявление делалось публично на совещании, вполне будет достаточно свидетельских показаний.
Комментарий был удален
Комментарий был удален