Лев Павлючков: "Уткин - настоящий тольяттинский мужик"

Самарский политтехнолог Лев Павлючков, отметившийся в Тольятти как руководитель избирательной кампании Александра Шахова на мэрских выборах 2012 года, прокомментировал слухи о возможном походе Николая Уткина в гордуму.
— Для города было бы благом, если бы Уткин пошёл на выборы. Он бы начал вести полемику, которую не хочет вести нынешний мэр Андреев. Полемику об управлении, об инфраструктуре, о будущем города,- полагает Павлючков.
фото 5-tv.ru

Добрых слов для Николая Дмитриевича политтехнолог не жалеет:

— Уткин — настоящий тольяттинский мужик, очень опытный и знающий человек. Он и пострадал за то, что сохранял свою тольяттинскую самобытность в противостоянии с «Ростехнологиями».

Павлючков полагает, что партия бывшему мэру не нужна:

— Уткин был бы актуален в качестве самостоятельного игрока, мощного одномандатника. Ему было бы выгоднее идти самостоятельно или в составе собственного неформального блока,- цитирует Павлючкова портал "Засекин.ру".
Поделиться:

44 комментария

Angara
Он бы начал вести полемику, которую не хочет вести нынешний мэр Андреев.
— Андрее не МОЖЕТ вести нормальный диалог, он связан по рукам и ногам патологическими обязательствами своих спонсоров и амбиционных соратников!
Выборы прошли уже больше года, но Андреев все продолжает шарахается от людей, которые год назад были в другом избирательном штабе и не ему абсолютно не важно нужен этот человек для города!
Alexei_Napylov
Если Павлючков не просто так болтает, а выполняет ЦУ, можно предположить, что Уткин пойдет в ТГД с благословения (не явного) Меркушкина, чтобы из думы «строить» Андреева.
REPA
У примитивного дурака Меркушкина в голове не бывает сложных комбинаций. Ставка будет сделана на максимизацию и степень изощренности махинаций и фальсификаций за кандидатов и список кандидатов от Едерастии.
ZhN
Откуда столько желчи?
«Примитивный» Меркушкин где, и где вы, REPA? Давайте оценивать по достигнутым результатам.
REPA
Дело не в том, на какой должности находится человек, а то, что он сделал на ней.
Удручающие результаты 200-месячной работы Меркушкина в качестве Президента Республики Мордовии находятся на сайте Росстата. То, что его вопреки Конституции РФ Путин и дроботовы переставили на руководство более крупным регионом — обычная практика в рамках путинской системы антиотбора — у Путина продвигаются вверх бездарнейшие, но лояльнейшие меркушкины. Эта практика, кстати говоря, привела Россию к падению ВВП и дефициту федерального бюлджета в 2,7% за январь-февраль 2012 при зашкаливающей цене на нефть выше 110 USD/бар.
И давайте не будем смягчать: не примитивный Меркушкин, а непроходимый дурак и полный управленческий бездарь Меркушкин. О его крайней степени дурости говорит подушевой ВРП Мордовии 2011 года в 3,6 раз меньше, чем аналогичный показатель в Самарской области.
Лично мне не стыдно ни за что из того, что я делаю. У дурака Меркушкина, судя по всему, совесть просто отсутствует.
REPA
поправка:… и дефициту федерального бюджета в 2,7% за январь-февраль 2013 при зашкаливающей цене на нефть выше 110 USD/бар…
Angara
Да Алексей, это вероятное развитие ситуации, т.к. не видно (пока) другой реальной фигуры которую Самарский Белый Дом (СБД) пытается противопоставить Андрееву, для сбалансирования полит.ситуации в городе. Вновь делать ставку на массовый «заход» в ТГД депутатов от ЕР это крайне не дальновидное решения и политологи Меркушкина это прекрасно понимают, поэтому вероятней всего будут делать ход «конем» (в роли коня: Н.Уткин).
СБД обязательно должен перестраховаться — вот понять их резервный вариант — очень ИНТЕРЕСНО!
hektor2002
политическая ситуация в городе… Меркушкину достаточно косо посмотреть на Андреева… и эта ваша ситуация сразу изменится… думский междусобойчик в буфете вы называете политикой… строем ходить будут и бегать закладывать друг друга на перегонки… только за то чтобы ласково смотрел…
REPA
Меркушкину достаточно косо посмотреть на Андреева
Давайте не будем демонизировать этого примитивного мокшанского бездаря, доведшего Мордовию до полной нищеты!
Он никто и звать его никак!!!
Рано или поздно ему просто кто-нибудь публично даст в пятак или выскажет все в глаза перед видеокамерами, и весь его наносной тефлон рассыпется в прах.
hektor2002
хорошо, давайте его не будем… давайте должность его…
kira
можно предположить, что Уткин пойдет в ТГД с благословения (не явного) Меркушкина, чтобы из думы «строить» Андреева
Ёлки-палки, он судимый, у него УДО до 2014 года. Плюс ему 3 года нельзя занимать ответсвенные властные долнжости. С этим что делать, аналитики?)
Angara
А кто говорит, что именно сам Уткин принципиально должен восседать в кресле депутата ТГД (к примеру спикером или вице-спикером), допускаю поход на выборы осени 2013г. кого то очень близкого Н, Д., который будет проводить всю агит.компанию под флагом союза с Уткиным, а в дальнейшем будет работать в купе с экс-мэром! По моему проходной вариант и Ваших должен устроить.
kira
А кто говорит, что именно сам Уткин принципиально должен восседать в кресле депутата ТГД
Ангри об этом выше написал))
Angara
Ну я же не говорил, а блин, скалкой попала мне!
kira
а блин, скалкой попала мне!
Я и комментировала Ангри, причем тут Вы?))
Angara
Так отвечаете, девушка, вы по моей ветке и на мою почту летят Ваши коменты!
kira
Ну это вопросы к Ангри)))
kira
И Павлючков об этом же говорит)) А вроде опытный политтехнолог)
Alexei_Napylov
Непогашенная судимость не мешает избраться.
kira
Избраться — да, не мешает)) а вот с этим
5. При наличии в отношении гражданина Российской Федерации вступившего в силу решения суда о лишении его права занимать государственные и (или) муниципальные должности в течение определенного срока этот гражданин не может быть зарегистрирован в качестве кандидата, если голосование на выборах депутатов представительного органа муниципального образования состоится до истечения указанного срока.

что делать?
kira
а вот с этим
Не имеют права быть избранными депутатами представительного органа муниципального образования граждане Российской Федерации: 2) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день голосования на выборах депутатов представительного органа муниципального образования неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;
Я ж правильно понимаю, окончательный приговор у Уткина был по ч. 3 ст. 286?
hektor2002
Братья Стругатские отдыхают.....))))
hektor2002
да-а… некоторые предположения затмили фантазии Павлючкова…
ZhN
Сегодня год как победил в выборах. 30 марта была инаугурация. Так что «более года» — неверно.
Angara
Можно конечно сделать вид, что я не заметил Вашего комента, но это дела принципа —
давайте читать и считать внимательно, обратимся к оригиналу первоначального текста:
Выборы прошли уже больше года ...
— второй тур выборов мэра Тольятти действительно прошли уже более года — 18-го марта 2012г., а сегодня с утра уже 19-е марта 2013г., так что Ваше замечание не в кон!
hektor2002
мир перевернулся… ну Андреев ладно с ним все понятно… но Уткин то...«сохранил самобытность в противостоянии »… какой замечательный человек… при чем и тот и другой…
hektor2002
оказывается это Уткин пострадал… открылись новые обстоятельства по уголовному делу…
hektor2002
Лев Павлючков вывел новую породу людей- Мужик тольяттинский настоящий обыкновенный… да не повезло Шахову…
REPA
Пошел этот убогий деревенский алкаш и взяточник вон! При всей неприязни к Андрееву, Уткин еще хуже! Вообще, с мэрами, начиная с 2000 года, в Тольятти не задалось.
ZhN
Жилкин с его заправками был лучше, что ли?
REPA
Умнейший, прогрессивнейший, не по годам дальновидный Жилкин и деревенский алкаш с убогим умишком Уткин просто несопоставимы. Не зря Уткина дважды выставляли их горкома КПСС на хозяйственные должности — туда сбрасывали только кадровые ошибки, то есть ошибочно взятых во власть бездарей, или бунтарей, к коим Колю никак не отнесешь.
charley
Дальновидный Жилкин?)) Доверившийся своим вороватым дружкам и вынужденный из-за этого уйти в отставку? Балин, не смешите. Плохо, что Жилкина не посадили. Возможно, сейчас был бы жив.
REPA
Не нужно судить о человеке по одной единственной ошибке с «Адой».
При Жилкине жизнь в городе бурлила, именно при нем он превратился из большой рабочей слободы в более-менее полноценный город.
hektor2002
был мэр(председатель горисполкома) Тольятти который более… или менее отвечал вашим требованиям??
REPA
Был убогий, хронически пьяный, послушный вышестоящимм, деревенский засранец. Картина феерического срача 1992-1993 годов у меня перед глазами до сих пор. Тотальный отъезд лучшей части молодежи из затхлого Тольятти 0-х я тоже отлично помню. Строительство только панельных домов и магазинов тоже. И это все Уткин.
REPA
Пожайлуй, только Жилкин. Еще хвалят Б.Микеля, но я плоховато представляю себе период 1990-1992 г.г, когда он руководил городом, так как жил в эти годы в Москве. Да к тому же, глядя на его абсолютно циничного отпрыска-Едераста, слабо верится, что папаша был более высокого качества.
hektor2002
Микеля то за что хвалят и кто????? А Жилкин? ?? больше всех украл при покупке аттракционов?? или из других бюджетных проектов??
hektor2002
Микеля ??? кто и за что хвалит??? Жилкин ??? какая то у вас избирательная память… меньше всех украл из проектов оплаченных бюджетом?? ошибки которые классифицируются УК таковыми не являются…
Nonstop
настоящий тольяттинский мужик
Спасибо, буду знать, что «настоящие тольяттинские мужики» все как один курят и с судимостями
charley
Мужик: социальная уголовная иерархия в тюрьмах – независимый преступник, не присоединившийся ни к «отрицалам», ни к «активистам», ни к «козлам».
Patrick
— Для города было бы благом, если бы Уткин пошёл на выборы.
Бред какой то! Он ещё под надзором.
charley
У едроских политтехнологов совсем крыши снесло. Креатив так и прет. Это радует.
papilkin
Лев просто рекламирует себя и свои услуги, хотя как-то странно это делает. Тема с Уткиным протухла, он уже сам заявил, что никуда не идет.
hektor2002
было бы очень странно если бы шел))