Компания "АИСТ" поведет партию Прохорова в тольяттинскую гордуму

Созданная олигархом Михаилом Прохоровым партия «Гражданская платформа» намеревается побороться за мандаты депутатов ТГД. Уже определен лидер. Как сообщил в интервью «Самарскому обозрению» Сергей Плотников, руководитель самарского областного отделения ГП, за тольяттинское направление работы партии отвечает Александр Сергиенко, гендиректор ЗАО «АИСТ», компании, известной в качестве телефонного оператора и интернет-провайдера. «Сейчас мы обсуждаем, как будет проходить процедура подготовки к выборам»,- отметил Плотников.
Александр Сергиенко, фото с сайта digital-regions.ru

Мэр Тольятти Сергей Андреев, по словам Плотникова, является союзником «Гражданской платформы», но активно поддерживать партию вроде бы не собирается:

— Андреев разделяет политические взгляды партии, он участвовал в мероприятиях, которые шли в Москве во время становления партии, и это не тайна. Но жизнь есть жизнь — пока шло партстроительство, Сергей занял ответственный пост, он стал мэром Тольятти,- пояснил Плотников.
Поделиться:

27 комментариев

REPA
Давать деньги очередной подпутинской партии в условиях спада ВВП — это очередной идиотизм.
Дальновидный бизнес должен жертвовать только антипутинской партии, которая в России одна единственная — Республиканская партия России — Партия народной свободы.
Emanuil
Много уже вам пожертвовали?)
REPA
Мы пока еще не приступили к этой части нашей деятельности. Надеюсь, до середины апреля откроем расчетный счет, и тогда начнем. Пока мы занимаемся бумажными формальностями, непросто восстанавливать все документы после 5-летнего перерыва в деятельности и полной утраты архива регионального отделения.
Selehin
Бизнес пожертвует, когда вы справки из дурки покажете что Вас вылечили
REPA
У меня есть справка с Автозаводского шоссе, что по этой линии я полностью здоров.
charley
Сами здоровы, а склоняете людей к безумию. Нехорошо, г-н Балин.
hektor2002
решили начать с захвата телефона и интернета???))
kira
Ох спрошу я у него, почему он мне такой препаршивый интернет в выходные обеспечивает))
Alexei_Napylov
АИСТ как провайдер вообще жутко мерзкий стал в последнее время.
Был лояльным АИСТу с 1999 по 2011. В декабре 2011 перешел на «Билайн» и радуюсь теперь, вспоминая АИСТ как страшный сон.
Дороже и хуже — вот что такое АИСТ теперь.
kira
АИСТ как провайдер вообще жутко мерзкий стал в последнее врем
Согласна полностью)
REPA
АИС.Т занимается в основном самопиаром, а не предоставлением качественных услуг.
Emanuil
Кира, а в чем мерзость? Мне правда интересно. Я вот пользуюсь и только доволен — скорость высокая, связь стабильная, платить удобно прямо с телефона, техподдержка отзывчивая. С какими неприятностями вы сталкивались?
kira
В последний месяц каждые выходные одна и та же проблема — резко падает скорость, и вовсе пропадает интернет. Учитывая, что мы с мужем активные пользователи интернет, в том числе и по работе, в том числе и по выходным — это жутко раздражает и наводит на мысли, что АИСТ уже не тот) Я не сильна во всех этих штучках, но роутер моргает при этом зеленым, вай-фай показывает на полную — но ничего при этом не открывается)) Так может продолжаться от получаса до нескольких часов.
Emanuil
Пиковые нагрузки, только и всего.
Alexei_Napylov
У меня на «Билайне» с декабря 2011 года по настоящее время «падение» инета было два раза. На время от 2 до 8 часов. Во втором случае техподдержка «Билайна» всячески извинялась, как только инет заработал, мне пришла СМС-ка.
Ранее на АИСТе инет падал полностью гораздо чаще и на гораздо более долгие сроки. В 2010 году он вроде бы не падал, но пинг был таким ужасным, что поиграть в онлайн-игры типа World of Warcraft было невозможно.
При этом на официальном форуме АИСТа темы с вопросами «Что за лажа?» беспощадно удалялись, отвечать клиентам никто не хотел.
Так что АИСТ дискредитировал себя полностью. По крайней мере в моих глазах. А я был лояльным АИСТу клиентом в течение 12 лет.
Emanuil
А я АИСТом доволен. Четыре года на выделенке — ни одной проблемы.
hektor2002
если Сергиенко видит необходимость присутствия в думе для расширения и укрепления бизнеса то наверное пойдет боротся за места… а так… зачем ему это… нажить еще нескольких врагов… не понятно…
Emanuil
если Сергиенко видит необходимость присутствия в думе для расширения и укрепления бизнеса то наверное пойдет боротся за места…
Нет, блин, он просто за мир во всем мире)
Если от его присутствия в госдуме интернет станет еще быстрее и лучше — то я только за. Весь бизнес в инете, лично я заинтересован.
hektor2002
расширение и укрепление его личного бизнеса совершенно не обозначает что у вас интернет будет быстрее и лучше))))
Emanuil
Вообще-то, это именно это и будет означать)
hektor2002
нет, это будет означать увеличение доли на рынке услуг… но ни как не их качество)))
hektor2002
и вряд ли это как то поможет ГП))
slavasmirnov
Только что был в принудительном порядке присоединен к АИСТу (письменное извещение о слиянии моего провайдера «Флайго-Телеком» с АИСТом поступило заранее). Пока это вызвало лишь незначительное раздражение. Завтра буду выяснять: во что мне это выльется?

Как мне показалось — это один из механизмов развернувшегося партстроительства. Словом, изначально я выбирал другого провайдера, и к АИСТу был подключен не по своей воле. Иначе бы у меня просто не открылся интернет и я не написал бы вам эти строки.
Emanuil
Вот увидите — вас еще и принудительно в Гражданскую платформу приняли.
Emanuil
Слава, главное, чтобы кормить принудительно не начали. Ну, вы поняли.