Николай Меркушкин пообещал навести порядок с детсадами за два года

И.о. губернатора Самарской области продолжает раздавать предвыборные обещания. «Проблема с детскими садами будет снята в Самарской области в течение двух лет»,- заявил он вчера, 22 июля, на очередной встрече с избирателями. Правда, четких критериев, которые будут означать решение проблемы, не привел. Между тем вопрос этот довольно растяжимый.


Так, в Тольятти практически отсутствует проблема попадания в детсад для ребенка, достигшего возраста трех лет (при условии, если родители своевременно записались в очередь). Конечно, зачастую выделяются места за радиусом пешеходной доступности от дома, однако все-таки выделяются. У тех же, кто желает отправить чадо в садик с полутора лет, проблемы имеются. Ясельных групп и вовсе считанные единицы, да и те в основном коммерческие.

Таким образом, без конкретики обещания Меркушкина выглядят странно. Если речь идет о полном снятии вопроса с детсадами для трехлетних детей (в Самаре она еще остается), это одно. Если будет закрыта проблема и с полуторалетними — другое. В добавок ко всему увеличится количество ясель — третье.
Поделиться:

4 комментария

number5
Не хватает воспитателей — четвертое
Не хватает «тех» персонала — пятое
Здания требуют ремонта — шестое
besogon
выиграть выборы с большой явкой — первое
1917
да дурит народ старый мордовин перед выборами, как два байта переслать
Комментарий был удален