Тольяттинский чиновник со слабыми нервами принес справку о непричастности к ворам и преступникам

Алексей Юрьев, заместитель главы управления потребительского рынка Рафаиля Сунгатуллина, месяц назад вместе с Сунгатуллиным сбежавший из гордумы от жесткой дискуссии о наружной рекламе в карете скорой помощи, решил доказать, что он не вор и не преступник. Как пишет «Площадь свободы», именно такие эпитеты к «перенервничавшим» в итоге чиновникам якобы применил в ходе дискуссии депутат Борислав Гринблат.
Изображение с сайта digi-road.ru

По информации газеты, чиновник обратился в прокуратуру Тольятти, требуя проверить высказывания Гринблата. Как считает Юрьев, тот факт, что у него нет судимости по «воровским» статьям, означает: называть его вором нельзя. Значит, речь может идти о клевете.

Позиция Юрьева, даже если подобная перепалка и имела место быть, выглядит, с точки зрения политической этики, совершенно недостойно. Ему следовало ответить на обвинения (касавшиеся, кстати, конкретных проблем с наружной рекламы, причем проблем, которые возможно объяснить именно злоупотреблениями мэрии в интересах определенных бизнесменов) так, чтобы всем, включая и Гринблата, стало понятно: Юрьев и Сунгатуллин ни в чем не виноваты.

На деле этого не произошло. На деле вместо того, чтобы доказать городу: «Наше управление не ворует и не злоупотребляет!» чиновник решил доказать, что у него есть справка об отсутствии судимостей.
Поделиться:

11 комментариев

oborzenie
В одном месте Юрьев, в другом — Зверев. Алексей, проверь где ошибка.
Alexei_Napylov
Юрьев, конечно. Что-то зарапортовался.
Nonstop
Ну юридически правильно сделал. А Гринблату надо следить за базаром.Прежде, чем кого-то называть «вором», надо иметь доказательства. И «политическая этика» — это что такое?
Alexei_Napylov
Обижаться и судиться из-за того, что тебе сказали в парламенте или на митинге, крайне глупо. И раньше такой ерундой у нас политики не страдали. Лет шесть назад, к примеру, один депутат одного спикера на камеры и диктофоны СМИ назвал «полным козлом», и не побежал же спикер доказывать, что он без рогов и копыт.
Тут не в твою частную или личную жизнь вторгаются, работа у тебя такая, как у чиновника — чтобы в городе все было хорошо и чтобы подозрительных дел за тобой не водилось.
Nonstop
Лет шесть назад, к примеру, один депутат одного спикера на камеры и диктофоны СМИ назвал «полным козлом», и не побежал же спикер доказывать, что он без рогов и копыт.
Алексей, я не понимаю. Вы за то, чтобы политики трясли языками, как бабы подолом, что ли, без разбору и без оснований называя вором и козлом всякого, кто понравится?? А матом — тоже ничо так, можно, только потому, что ты — чиновник? А в глаз тоже разрешительно? Судиться по такому поводу — можно и нужно хотя бы для того, чтобы поиметь моралку с таких козлов невыдержанных политиков
Gertruda
Вот. Пример несдержанности и хаоса — верховная рада Украины. Так что
Судиться по такому поводу — можно и нужно
. Что бы не возникало даже соблазна у разных прохвостов делать себе пиар за счет пустого трепания имени оппонентов.
Alexei_Napylov
Я за то, чтобы люди не забалтывали дело ссылками на свои обиды. Почему никто не обсуждает, за что Юрьева с Сунгатуллиным так припечатали, если припечатали, а перевели тему?
Уткин с Хитун в свое время выходили из мэрии на несанкционированные митинги к народу, на них там и обзывались, и чуть не плевались. Надо было в суд подавать на митингующих?
Если уж пошел в политику/управление, нечего обижаться.
Gertruda
Что за двойные стандарты. Не надо сравнивать мнение простого избирателя-обывателя и равное по статусу лицо. Давайте все будет на уровне толпы. Что положено Юпитеру — не положено быку©.
Nonstop
Я за то, чтобы люди не забалтывали дело ссылками на свои обиды

Мухи отдельно, котлеты — отдельно. Если это «дело», то зачем же беспочвенные (пока) оскорбления? Раскручивай «дело», добывай факты, доказывай. А пока нет доказательств — «сам дурак»
Комментарий был удален