Веб-Камер не будет!

На днях получил ответ от «Избирательной Комиссии», на Выборах в «Тольяттинскую Городскую Думу 2013» веб-камер не будет!


А началось всё так, вначале Февраля 2013 я отправил в электронную приемную Губернатора «Предложение» установить Веб-камеры на выборах в «ТГД 2013» после чего мое предложение перенаправили в «Избирательную комиссию Самарской Области».

И вот пришел такой ответ:

Уважаемый Сергей Юрьевич!
На Ваше обращение в интернет-приемную Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области о рассмотрении возможности применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования при проведении выборов депутатов Думы городского округа Тольятти 08.09.2013 года, сообщаю.

В соответствии с пунктом 1.1.5. Порядка применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования на выборах и референдумах, проводимых в Российской Федерации, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 26.09.2012 № 142/1076-6 средства видеонаблюдения при проведении выборов применяются по решению избирательной комиссии, организующей выборы за счет средств соответствующего бюджета.

Избирательной комиссией, организующей выборы депутатов Думы городского округа Тольятти, является избирательная комиссия городского округа Тольятти (далее – избирательная комиссия), полномочия которой возложены на территориальную избирательную комиссию Автозаводского района г.о. Тольятти.
По запросу избирательной комиссии специалистами ОАО «Ростелеком» в декабре 2012 года подготовлены предварительные затраты на организацию услуги видеонаблюдения, которые составляют 7 610 608,10 руб.

В бюджете городского округа Тольятти на 2013 год в статье «Обеспечение проведения выборов и референдумов» указанные расходы не предусмотрены.

То есть «цена вопроса» 7мил. рублей(получается примерно 30-35 т.р на УИК).
Даже не буду спрашивать где прошлогодние камеры, думаю лучше будет без них, лично я буду в составе Членов УИК, и буду звать всех знакомых и не знакомых в наблюдатели.

Без Веб-камер, без КОИБ…
Поделиться:

5 комментариев

Alexei_Napylov
Про электронные заглатыватели бюллетеней вроде как писали, что они не справятся с «простынями», где будет много партий.
kira
В бюджете заложены деньги на 25 КОИБ. Всё будет)
Alexei_Napylov
А как же «простыни»? :)
kira
Пока о «простынях» рано говорить) Да и нет точных данных, что КОИБ не справится)
Проблема будет решаться по мере ее поступления, не переживайте)
Комментарий был удален