Журналисты Самарской области не смогут заработать на выборах Меркушкина

Подконтрольный скандально известному самарскому политтехнологу Дмитрию Бегуну сайт, 063ru.ru, опубликовал заметку, дающую понять: журналисты области, ранее так или иначе зарабатывающие на выборах, могут «не разевать рот». Сам Бегун, связанный, как уверены многие инсайдеры, с пиар-службой Николая Меркушкина, на выборах губернатора поживиться наверняка сумеет. Но вот те, кто занимает более низкое место в пиар-пирамиде, только потеряют отпуска.


Сайт Бегуна цинично пишет:
Стоны и завывания доносятся из редакций СМИ, как печатных, так и электронных, начиная со вторника. То есть с того момента, когда стало известно об отставке губернатора Николая Меркушкина и проведении досрочных выборов в сентябре.

Корреспонденту 063ru.ru стала известна причина вселенской скорби журналистов. Практически во всех изданиях отменили традиционные летние отпуска. Особо это коснулось корреспондентов отделов политики, общества и частично экономики. Впрочем, и всех остальных тоже, так как некоторых щелкоперов планируют бросить на «усиление». Ну, там мониторить политическую ситуацию, активность друзей и врагов и прочая…

В список редакций, где народ может лишиться отпусков до сентября, по нашим данным попали газеты «Волжская коммуна», «Самарское обозрение», «Хронограф», «Самарские известия», «Самарская газета», а также практически все телекомпании и с десяток интернет-изданий.

Но весь цимес временного «крепостного права» заключается в том, что корреспондентам придется работать практически забесплатно. То есть за традиционные оклады и гонорары. Раньше при слове «выборы» у многих, если не у всех, чесалась правая рука. На сентябрьских выборах губернатора все дружно обломаются, так как Николай Меркушкин раньше неоднократно говорил о том, что считает нецелесообразным платить кому-то за пиар. В принципе, логично, так как рейтинг у него и так практически зашкаливает и лишнее лизоблюдство может просто сыграть во вред.
Поделиться:

4 комментария

uuuuuuu
Вот я работаю за гонорары и не парюсь.Что в этом плохого? Отчего это вдруг стало «забесплатно»?
Anatoliy
За пиар Меркушкин платит и даже очень много, иначе бы его рейтинг не зашкаливал. Его пиар — не только плата за СМИ, но и подарки на каждой из его многочисленных встреч. Пока высокий рейтинг Меркушкина основан только на пиаре.
number5
За пиар Меркушкин платит
Из бюджета. Ежегодно проводят торги на «повышение рейтинга губернатора и правительства Самарской области в СМИ»
Gunter
Он может и не платить, так-так у него есть «административный ресурс». Но то что на пиар он боле всего и рассчитывает, это очевидно. Посмотрите Самарские передачи.