Прокуратура Тольятти проверит интерес Цирульникова к елочным базарам

Прокуратура Тольятти начала проверку деятельности елочных базаров на территории города. Как пишет «Хронограф», это связано с тем, что мэрия города сообщила: в текущем году торговля хвойными деревьями будет осуществляться под патронажем «Фонда Тольятти», подконтрольного Борису Цирульникову (на фото). «Неудивительно, что вмешательство некоммерческой организации с иностранными корнями в регулирование потребительского рынка привлекло внимание надзорного органа»,- отмечает газета.
Борис Цирульников, фото с сайта dumatlt.ru


Сообщение мэрии выглядело так:

«К наведению порядка в торговле новогодними елками присоединился и благотворительный Фонд Тольятти. На прошедшем в пятницу заседании наблюдательного совета программы «Наш лес» (подфонд „Фонда Тольятти“) принято решение изготовить и раздать всем официальным торговцам специальные таблички, которые будут закреплены на видном месте. И если на каком-то елочном базаре этой таблички не будет, значит, торговля ведется незаконно».

Факт начала проверки деятельности «Нашего леса» в связи с его участием в работе елочных базаров официально подтвердила Ирина Мазур, заместитель прокурора Тольятти.
Поделиться:

7 комментариев

Angara
Всегда знал, что этот «товарищ» — еще тот ЖУЧИЛА!
Santa
Это точная инфа??
Alexei_Napylov
Что сообщение от мэрии было — точная инфа, у меня в почте лежит такое из рассылки.
Что проверка прокуратуры началась — это из «Хронографа», но раз уж они процитировали Мазур, то, думаю, не врут.
Santa
Интересно, что они считают наведением порядка в торговле??? Уборку после НГ того что останется или правильные цены и откаты за места???? В выходные был на этих базарах, ценовая политика отсутствует, стоимость деревьев берется от балды или от того на какой машине подъехал покупатель.
Alexei_Napylov
Сегодня шел по своему 15-му кварталу и по соседним 12-му и 14-му, по пути встретил три рынка с сосенками. Ни на одном таблички не было. То ли Цирульников испугался, то ли это неправильные рынки. :)
Santa
рядом с такими рынками стоит какая-нибудь газель или приора с сизоносыми горцами, у них там наверняка прейскурант лежит, все по закону…
Alexei_Napylov
Я покупал за 350 сосенку для ребенка в минувшую субботу, там продавцы (в промежутках между продажами) отогревались в полуубитой «Оке». Таблички от Цирульникова не было.