Администрация Тольятти начала усиленно вставлять палки в колеса штабу Алексея Навального

Загадочное поведение демонстрирует администрация Тольятти. Летом, на пике протестной активности, сторонникам Алексея Навального все-таки согласовывали относительно приличные площадки для митингов. Теперь, когда протест откровенно увял, зачем-то вставляют палки в колеса. Так, сегодня Сергей Ионов, координатор городского штаба Навального, сообщил: глава администрации Центрального района Артем Гончаров предлагает проводить пикеты у памятника Татищеву.


Были поданы уведомления на среду, 18 октября, на две площадки: у входа в парк Центрального района и у ТРК «Космос». Отказ, судя по представленному Ионовым документу, последовал по явно надуманной причине: якобы по улицам мимо парка и «Космоса» будет ездить занимающаяся санитарной уборкой техника. Ионов грустно иронизирует:
«Ну вы поняли, с 7 до 20 техника работает каждый день. Местов для пикетов в городе нет… Предложили нам альтернативную площадку у Татищева, за 7 км от центра. Сегодня подаём в суд на горадминистрацию по 5.38 КоАП, а потом по 149 УК РФ...»


Отметим, что администрация выставляет себя в довольно глупом свете, давая сторонникам Навального возможность утверждать, что их боятся и что на акции «в людных местах» готовы выйти тысячи. Хотя небо явно не упало бы с небес и Майдан не начался, если бы девочка Айяйяй спокойно раздала полсотни газет на входе в парк.
Поделиться:

19 комментариев

BUM
Можно было сделать всё намного проще.
alexandr163
Отлично. Давно пора избавится от иллюзий, что Гончаров-это какая-то новая волна )
Nonstop
Местов для пикетов в городе нет…
местов…
не навальнята, а пирог с повидлой )))
alexandr163
Нормальный ироничный слэнг. И вообще странно такое ваше внимание к тонкостям русского языка. Ведь совсем недавно вас устраивал Меркушкин в роли главы области. А там с речью, мягко говоря, были странности :)
Nonstop
И вообще странно такое ваше внимание к тонкостям русского языка. Ведь совсем недавно вас устраивал Меркушкин в роли главы области. А там с речью, мягко говоря, были странности :)
ревнуете? )))
number5
Ну мы не на подводной лодке Королевского флота — нехай вставляет. Ибо и без хомячьих пикетов там по средам полно народу и многие только за, чтоб народа с 15-00 до 17-00 было поменьше.
xObuhov
гончаров такой артем…
uuuuuuu
А что не нравится? Постояли бы, посмотрели бы на Лужу, на листву золотую.Потом сходили бы в ботанический сад.Глядишь у кого и мысли бы в голове появились самостоятельные, а не из тырнета.А нет, так хоть воздухом подышат, здоровья наберутся.да.)
GPetrovitch
Вам лишь бы потролить! Я всегда голосую за КПРФ и Зюганова. И если встречу в подъезде разносчика газет от Единой России, то сдам его в полицию за ведение незаконной агитации.
slavasmirnov
Хм, я что-то запутался: у Единой России агитация незаконная, а у Навального — законная?
GPetrovitch
Хм, я что-то запутался:
Ни сколько не удивлен. Ведь Вы же верный запунинец!
То, что власти творят с Навальным, это реальная трусость! Они его боятся.
Комментарий отредактирован: 16 октября 2017, 18:13
slavasmirnov
Ведь Вы же верный запунинец
То есть — я должен быть против легитимной власти и законно избранного президента? Мило.

Они его боятся
Даже не знаю, как реагировать на такие вещи. Не смешно же. Вы взрослый человек.
GPetrovitch
То есть — я должен быть против легитимной власти и законно избранного президента? Мило.
Да ладно! Вы еще «рогами» за Меркушкина упритесь, тоже кстати, легитимно избранного девяносто одним процентом проголосовавших граждан Самарской области, которого наш легитимный Президент снял, положив свой… скипитр на волеизъявление граждан РФ.
Даже не знаю, как реагировать на такие вещи. Не смешно же. Вы взрослый человек.
А они знают и реагируют.
Сегодня смотрел на одном городском сайте, уже имевшим конфликты с властью, очерк тольяттинского фотожурналиста Вячеслава Смирнова про «заброшки» на Карла Маркса. Как и ранее опубликованные там его статьи, я его работу воспринимаю положительно. Но тут «живет» какой-то другой slavasmirnov.
Сдадите? А полиция-то примет? Или как с исковым заявлением получится?
Пять тыщ отдаст — и примет )))
Так же, надеюсь на то, что uuuuuuu и Nonstop — то же нормальные люди. Только кризис их так же вынудил заниматься подобными подработками в виде троллинга здесь. Желаю вам удачно защитить свои дисертации и получить новые ученые степени! :)
slavasmirnov
Чувствую, у вас какие-то проблемы накопились. Помочь, увы, не могу.
GPetrovitch
Чувствую, у вас какие-то проблемы накопились. Помочь, увы, не могу.
Чувствую, что Вы тут «лечите» и «помогаете».
uuuuuuu
Чо-то Вас зациклило на теме заработать/подработать.Как на духу, Петрович.Я не люблю резиновых совершенно не за деньги.Я их за резиновые мысли не люблю.
Nonstop
, надеюсь на то, что uuuuuuu и Nonstop — то же нормальные люди. Только кризис их так же вынудил заниматься подобными подработками в виде троллинга здесь.
Да ну… это не подработка, берите выше — это полноценная работа практически со дня основания! Я всё хочу выцарапать у Напылова свой оклад, стесняюсь ибо бывают прогулы по неуважительным причинам))) Может, подскажете, как иск написать?
Комментарий отредактирован: 17 октября 2017, 08:16
uuuuuuu
Сдадите? А полиция-то примет? Или как с исковым заявлением получится?
Nonstop
Или как с исковым заявлением получится?
Пять тыщ отдаст — и примет )))