Областное правительство задумалось об информационной безопасности в связи с событиями на Украине

Вчера, 5 марта, в Самаре прошла конференция, посвященная информационной безопасности. Станислав Казарин, руководитель департамента информационных технологий и связи областного правительства, дал понять, хотя и не произнес вслух слово «Украина», что события на ней прямо способствовали проведению конференции.


— Как показали последние события в соседних странах, жизнь преподносит нам все новые угрозы как террористического характера, так и в сфере информационного общества,- заявил он.

Пресс-центр правительства поясняет: на конференции поставлена задача «скоординировать действия власти, ученых, силовых структур, бизнеса» для того, чтобы противостоять не только прямым террористическим, но и информационным угрозам.
Поделиться:

5 комментариев

mrachello
деда мороза не существует
REPA
Хотят монополии на правду. Плохо кончат.
uuuuuuu
Не посадят.Уберут.Летом.Ставлю рубль.
komrostlt
А они хоть понимают что такое «информационная безопасность» или как обычно в областных ТВ, газетах и радио о событиях, как о покойниках, либо хорошо, либо ничего. Если есть информационная пустота, то она неминуемо заполнится, а вот чем и как, это из области методов информационной войны.
OMG1
Новостная безопасность для телезрителей с комментариями. )