Городская дума нанесла Сергею Андрееву поражение в битве за КСП

Тольяттинская городская дума одержала верх над Сергеем Андреевым, требовавшим передать контроль над КСП (контрольно-счетной палатой) и сохранила ее в качестве собственной структуры. Вчера, 13 февраля, дума, в рамках принятия поправок в устав города, проголосовала против предложения Андреева о наделении КСП статусом юридического лица. На стороне мэра оказались лишь представители «Декабря», а также либерал-демократ Александр Гремин. Все остальные проголосовали против. Таким образом, набралось необходимое квалифицированное большинство (24 из 35 депутатов).
Сергей Андреев, фото с личной страницы vkontakte

Неформальный лидер «декабристов» Сергей Андреев остался недоволен этим решением, заявив, что, по его мнению, КСП должна быть самостоятельным органом местного самоуправления со статусом юридического лица, не зависящим ни от мэрии, ни от думы, сообщает "Засекин.Ру". Он уже пообещал наложить вето.

Депутат ТГД Борислав Гринблат прокомментировал ситуацию следующим образом:

— Мэр имеет право наложить вето. Чтобы преодолеть его, думе потребуются те же 24 голоса.
Поделиться:

7 комментариев

REPA
Получи, фашист, гранату!
Счетная палата формируется Федеральным Собранием РФ, а не Правительством РФ и подотчетна Федеральному Собранию РФ, а не Правительству РФ.
Arbo
А зачем выводить то?
По идее для мэра это вообще не должно играть никакой роли, ему вот какая разница кто его контролирует отдельное честное юрлицо или то же лицо, только подконтрольное думе.
Я бы еще понял если бы сама палата рвалась сбежать с аргументами «давление со стороны думы» или «давление со стороны мэра»
Angara
а также либерал-демократ Александр Гремин
Гремин че, все еще ходит на заседания ТГД как депутат — он же уголовник?!
Alexei_Napylov
1) В законную силу приговор пока не вступил;
2) Если вступит, еще должно пройти голосование в ТГД по вопросу о лишении. Следующее заседание думы, в случае отсутствия внеплановых, пройдет ближе к середине марта. Так что даже при самых неблагоприятных обстоятельствах до тех пор Гремин — полноправный депутат.
REPA
А хочется уже нижеследующую Евгению увидеть в Тольятти!
ingener-tlt
Фото зачет!!! Ладно еще с писюном в руках не засняли)))
SergeyNov
остался не доволен
слитно пишется