Вадим Кирпичников: при мне такой фигни не было

В последнее время для Тольятти стала стандартной картина такого типа: муниципальные заказы на очистку дорог, на содержание жилых кварталов, на стрижку газонов, на разметку выигрывают компании, впоследствии почти ничего (а то и совсем ничего) не делающие. Мэрия ругает подрядчиков и грозит их штрафовать, а город страдает. В Самаре, отмечает популярный блоггер Анатолий Кукаев, дела обстоят лучше. Почему?
Вадим Кирпичников (слева), фото с сайта ladachess.ru

Вадим Кирпичников, бывший первый вице-мэр Тольятти, а ныне руководитель департамента потребительского рынка Самары, в своем твиттере довольно прозрачно намекнул: это потому, что теперь его, Кирпичникова, в Тольятти нет.

«Ко мне какой вопрос? В Тольятти у нас таких проблем не возникало»,- заявил Кирпичников в ответ на просьбу Кукаева объяснить, каким образом Самаре удается обходить проблемы с нерадивыми подрядчиками.

Следует отметить, что тольяттинцы, наблюдающие за работой команды Сергея Андреева, все чаще оставляют в социальных сетях комментарии вроде: «Никогда бы раньше не подумал, но теперь ностальгирую по временам Пушкова-Кирпичникова».
Поделиться:

14 комментариев

REPA
Так происходит потому, что в мэрском кресле сидит обычный хитро***ый чмошник Сирёжа, талантов которого хватило только на то, чтобы развести Волошина и Ягутяна, а также Аветисяна и Вексельберга на бабки на агиткамапнию.
Что касается ностальгии, ностальгировать можно только по временам Жилкина, но не по временам убогого алкоголика Уткина и единовбросовского раздолбая Пушкова.
А что касается Сирёжы, только законченный циничный подонок может сначала ходить в футболке Свободу МБХ, а потом высесить портрет нелегитимного сортирного президента у себя в рабочем кабинете.
Комментарий отредактирован: 22 января 2014, 15:26
DobrihDelMaster
ну насчет нелигимности и сортирности с тобой можно спорить.

а вот про «времена Жилкина» ты вовсе загнул. о чем там вспоминать? о повальном бандитизме, наркоманах в подъездах и о том, как я бутылки собирал?
REPA
тот бандитизм был лучше нынешнего, тогда бандиты были отдельно, а госслужащие отдельно. Теперь бандитизм стал в погонах, государственная власть стала нелегитимной и выродилась в организованное преступное сообщество, возглавляемое плешивым утконосым гэбэшным дегенератом.
bot-a-nik
тот бандитизм был лучше нынешнего, тогда бандиты были отдельно, а госслужащие отдельно

Ну да сказки нам только не рассказывайте про Тольятти, тут госслужащий 450 тыс. рублей хапнул (еще вопрос кстати), тут же ласты скрутили, а тогда 40 млн. долларов другой госслужащий из бюджета города увел и виновных не нашли.
DobrihDelMaster
тот бандитизм был лучше нынешнего
рассуждения третьеклассника.

а насчет нелигитимности — тут ты беспонтово врешь
Olegoleg
Нельзя настолько быть некомпетентными и настолько нагло воровать. Что-то одно еще можно, но сразу оба…
mrachello
фоточка )) Кирпичикникову еще наголо побриться и бороду отрастить.
kira
«Ко мне какой вопрос? В Тольятти у нас таких проблем не возникало»,- заявил Кирпичников
Ну правильно) ВМ как матом рявкнет и все побежали работать))
__i
Вот она — харизма то )
kira
Мне у него харизма на правом предплечье нравится))
__i
других нет? ))
kira
ПолнО))
Olegoleg
По всему телу?)))
kira
Не видела, не знаю)
Но мне нравится, да)