Андрей Балин получил возможность попасть в совет при Самарской губдуме

Представителям всех без исключения партий, не преодолевших на последних выборах 5% барьер, предоставлена возможность войти в совет при губернской думе. Соответствующее положение было принято в минувший понедельник, 25 ноября. Участие в работе совета при желании может принять и Андрей Балин (на фото), сопредседатель самарского регионального отделения РПР-ПАРНАС, известный читателям tltpravda.ru под псевдонимом REPA .
Андрей Балин

Как пишет «Коммерсант», в новый орган смогут вступить все руководители реготделений партий, не представленных в заксобрании области. Совет будет собираться по мере необходимости. Предполагается, что новый орган будет состоять из рабочих групп, сформированных по аналогии с действующими комитетами губдумы. Совет создается для более активного взаимодействия заксобрания региона и непарламентских партий, участия последних в законотворческой деятельности. Политические объединения, не представленные в губдуме, смогут выступать с законодательными инициативами и обсуждать областные законопроекты.

Представители региональных отделений «Яблока», «Правого дела», «Родины» уже высказались об идее создания совета положительно.

— Надеемся, что у непарламентских партий будут какие-то здравые идеи, здравые предложения, которые мы сможем рассматривать на заседаниях и учитывать в её работе в целом,- прокомментировал идею Валерий Троян, руководитель фракции «Единой России» в губдуме.

Вероятно, на партсобраниях РПР-ПАРНАС в ближайшее время будет выработана единая позиция: бойкотировать работу совета либо принять в ней участие и использовать совет как трибуну.
Поделиться:

19 комментариев

Selehin
Если Балин в совет войдет, то пусть санитаров держат поблизости с рубашкой и уколами
uuuuuuu
Прикольно.Если Альбертыч войдет в совет, то можно будет стенограммы этого совета публиковать.В рубрике «Нарочно не придумаешь».
DobrihDelMaster
Репка — Жирик местного розлива

а так вон обожаемый Репкой Рыжков недавно встречался с Путиным.
В драку не лез, разговаривал вежливо.
BUM
Вспомнил басню! Лебедь, рак и щука. Бестолковое занятие. Как говорят послушают, а сделают по своему…
REPA
В Совет политических партий, не представленных в СГД, при Председателе СГД я уже вошел автоматически, по доложности. Подал заявление о вхождении в рабочую группу по вопросам экономики, промышленности и предпринимательству. Но никакой активной деятельности вести в этом Совете не буду. РПР-ПАРНАС — непримиримая, а не конструктивная оппозиция. Помогать своим интеллектом власти клептоманов я не буду.
Этот Совет при Председателе — классический фиктивно-демонстративный продукт.
Alexei_Napylov
Но ведь можно внести в совет дельные предложения, а затем, если они не будут приняты или хотя бы рассмотрены, рассказать всем об этом.
Любимое оправдание действующей власти: «Вы критикуете, а сами не предлагаете или предлагаете где-то в интернетах». А тут можно раскрыть нежелание власти работать. Чем плохо?
REPA
Да, мы готовы предлагать свои видения, как нужно действовать по тем или иным проблемам. Но не в форме законопроектов. Мы будем действовать в основном так, как действовал в 1989-1991 г.г. Ельцин: 90% — жесткая персональная критика действующей власти, 10% — позитивная программа, но не в форме законопроектов.
number5
Чем плохо?
Ну например тем, что самые неудачные (назову их так) идеи от партий будут активно высмеиваться в СМИ, а самые удачные молча умыкнутся ЕРовцами, которые потом на губдуме озвучат их как свою инициативу.
mihail
Какие у партий могут быть вообще идеи кроме все национализировать у коммунистов и объединиться с Америкой у Балина. Вы хоть на сайтах или в газетах какие-нибудь минимально реальные идеи у всех этих клоунов видели?
uuuuuuu
Видел у Жириновского.«Каждой бабе по мужику! Каждому мужику-по две бутылки водки!»Давно правда это было.
number5
Ну там двумя партиями дело не ограничивается. Всех искать-читать не буду, но уверен есть среди них хоть один представитель с мозгами, который может и умную мысль родить )
REPA
mihail, у Республиканской партии России — Партии народной свободы есть немало отличных идей!
REPA
Тырить идеи, публично высказанные оппозицией — неотъемлемое право любой власти.
REPA
Что касается Рыжкова. Этот сопредседатель партии нарушил партийную дисциплину, за что был подвергнут внутрипартийной обструкции со стороны других сопредседателей, а также с моей стороны.
О ситуации с походом Рыжкова в Кремль наиболее удачно написано в этой статье.
DobrihDelMaster
в итоге имеем фактичесикй поход Рыжкова в Кремль, и кучу пустых «обструкций»

засланные фальшивые болтуны — вот вы кто
REPA
Интересно, кто нас заслал?:)
uuuuuuu
Не заслал, а послал.Кто только парнас не посылал.
DobrihDelMaster
ну раз меня (по твоим словам) заслал ГБ, то вас — госдеп и масонская ложа