Для чего мэрия берет кредит?

Наткнулся на сайте муниципальных закупках на 4 аукциона, где мэрия просит открыть кредитную линию 4 лотами на 1 миллиард рублей. Ссылка на один из лотов. Народ, как вы думаете, зачем мэрия залазит в кабалу кредитную?

Для чего мэрия берет кредит?

Поделиться:

11 комментариев

Alexei_Napylov
Старое переотдавать.
Хотя месяца не прошло, как то ли Гильгулин, то ли еще кто говорил, как долг миллионов на триста уменьшился и как все налаживается.
Sil
Вполне возможно нас ждет новый кризис. Не исключено, что у города на будущий год бюджет будет на еще один миллиард меньше потому, что сейчас остается в городе 40% налогов, а с будущего планируется, что оставят только 30%. Видимо именно это образующуюся брешь и попытаются закрыть кредитом.
Alexei_Napylov
Бюджет-то уменьшается, но и расходы уменьшаются. Если здравоохранение уже передали, а образование собираются передать в область — обязанность по финансированию тоже перешла/перейдет из городского бюджета на областной.
Sil
Насколько известно мне, то образование никто пока никуда передавать не будут. Т.к. опыт с передачей здравоохранения в область показал, что такому большому городу, как Тольятти, нужно самому управлять подобными процессами. Вполне возможно и здравоохранение вернут.
Selehin
Сил, что в твоем понимании оставят налогов? И за счет чего произойдет уменьшение?
REPA
Нужно передавать, и здравоохранение, и образование (коме детских садов), а губернатора выбирать голосованием избирателей безо всяких муниципальных фильтров. Роль муниципалитетов нужно систематически понижать, максимальное количество населения в муниципалитетах понижать до 200 000 жителей. Качели, карусели, внутриквартальные проезды — вот функция муниципалитетов. Тольятти разбить на 5 муниципальных округов (Комсомольский, Центральный, Татищевский, Приморский и Автозаводский) с 5 думками и 5 мэриками либо таун-менеджерами.
mrachello
Самое глупое, что можно сделать в преддверии кризиса это взять кредит на латание дыр.
Quick
Это диверсия. А главный диверсант видимо тот, кого кто-то очень ждал…
А вообще, любое кредитование под процент (особенно на профессиональной основе, когда в кредит выдаются не свои деньги, а чужие) — это цивилизованный грабёж, т.к. нарушает права третьих лиц, снижая их платёжеспособность.
exdrummer
Ты за аренду вещи платишь, когда попользоваться берешь? Значит и за аренду денег платить должен.
Quick
Деньги — это не «вещь», тем более чужие (вкладчиков). Расходы на их выдачу — это расходы на рассчётно-кассовые операции. Да и аренда «вещи», если она превышает величину падения цены её за время пользования + затраты на организацию процесса сдачи в аренду (включая сюда инвестиционную составляющую), тоже нетрудовой паразитический доход.
number5
Нет варианта номер 5 — «Это путинская м(ан)ера прикорма банкиров». Муниципалитеты посадили на никому не нужные кредитования. Кредиторы обычно такие монстры как СБ и ВТБ (напрямую или через еще парочку банков), известно с чьими дружками во главе.